UA | RU
05 сентября 2021, 13:03

На Житомирщине задержан подозреваемый в двойном убийстве, которое он вчера замаскировал под пожар

Фото отдела коммуникации полиции Житомирской области

Вчера в Житомире после ликвидации пожара в квартире 5-этажки в Житомире обнаружили тела женщины и ребенка с признаками насильственной смерти. Сегодня подозреваемого в двойном убийстве задержали правоохранители

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона, передает RegioNews.

22-летнего жителя Житомира задержали сегодня, 5 сентября, утром на территории Ружинского общины в результате масштабной спецоперации подразделений полиции Житомирской области, дополнительно задействованных беспилотных технических средств, а также полицейских Винницкой и Киевской области. В настоящее время задержанный находится под стражей.

Полицейские, работавшие на месте происшествия, выяснили, что причастный к двойному убийству с места происшествия уехал автомобилем, который принадлежал погибшей женщине. Также из ее квартиры исчезли золотые ювелирные изделия.

Свою вину молодой человек признал. Предварительно известно, что с погибшей женщиной он был знаком и прибег к убийству матери и ребенка для завладения их имуществом из дома. Убийство двух человек пытался скрыть за устроенным в квартире пожаром, – рассказали в полиции.

Как отмечается в сообщении, на месте преступления правоохранители изъяли неопровержимые доказательства его причастности к совершению тяжкого преступления.

С помощью записей камер видеонаблюдения мы оперативно отследили направление движения машины и по моему приказу в области была введена специальная операция по выявлению и задержанию похищенного транспортного средства, которым управлял предполагаемый правонарушитель, - рассказал в.и.о. начальника ГУНП в Житомирской области Артем Лысогор.

По его словам, к розыску подозреваемого привлекли максимальное количество работников различных подразделений полиции региона. Работали оперативники криминальной полиции, кинологи со служебными собаками. На перехват разыскиваемого автомобиля были задействованы до 40 экипажей нарядов полицейских быстрого реагирования. Также для задержания мужчины привлекли бойцов КОРДа и роты полиции особого назначения - всего до 200 полицейских.

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине подозрения в умышленном убийстве двух или более лиц; малолетнего ребенка, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Задержанному может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Как сообщалось, на Кировоградщине задержали подростка: подозревают в убийстве 16-летней девушки, тело которой нашли в колодце.

Раньше на Николаевщине поймали убийцу, сбежавшего из психбольницы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
В Славянске враг ударил по железной дороге: ранены четверо работников
31 марта 2026, 14:29
На Хмельнитчине отправили за решетку военного, укравшего авто
31 марта 2026, 14:05
Мандротерапия по-полтавски: семьи защитников побывали в Опишне
31 марта 2026, 13:57
Смертельное ДТП в Киевской области: квадроцикл влетел в дерево
31 марта 2026, 13:45
КОРД ​​в Днепре: спецназовцы работают возле возможных колл-центров
31 марта 2026, 13:14
Смерть подростка в Киеве: за продажу наркотиков будут судить 20-летнего юношу
31 марта 2026, 12:59
Дроны 225-го ОШП помогли украинским пленным сбежать из рук оккупантов
31 марта 2026, 12:41
В Киевской области дельцы продавали документы уклонистам за тысячи долларов
31 марта 2026, 12:30
Для восстановления сил: на Днепропетровщине открыли пространство поддержки для женщин
31 марта 2026, 12:12
Эксправохранитель стрелял по военным под Запорожьем – дело направили в суд
31 марта 2026, 11:54