UA | RU
18 августа 2021, 14:48

На Буковине разыскивают таможенника, который уже второй раз стал виновником смертельного ДТП

Фото Нацполиции

Полиция разыскивает водителя, который сбежал с места смертельного ДТП, где в результате столкновения двух автомобилей в селе Припрутье Черновицкого района травмировался один из водителей, а его пассажирка погибла. Полиции известно, что беглец – работник Буковинской таможни

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Авария на трассе Житомир-Черновцы произошла утром 16 августа. Полицейские после ряда розыскно-следственных мероприятий установили личность водителя-беглеца. По предварительной информации, за рулем автомобиля "Opel Insignia" находился 28-летний житель города Новоселица Вадим Валерьевич Недуг.

Сейчас сотрудники полиции Черновицкой области устанавливают его местонахождение и просят сообщать любую известную информацию об этом на спецлинию полиции "102".

Между тем в официальном заявлении Гостаможслужбы Украины говорится, что Буковинская таможня Гостаможслужбы находится в состоянии реорганизации. А указанный работник в новую Черновицкую таможню как самостоятельное подразделение Гостаможслужбы переведен не был, несмотря на отрицательный результат прохождения тестирования по вопросам квалификации и благонадежности.

С целью определения степени вины, характера и тяжести совершенного дисциплинарного проступка в отношении указанного лица возбуждено дисциплинарное производство с отстранением от исполнения должностных обязанностей.

Мы открыты к сотрудничеству с правоохранительными органами и всесторонне способствуем соответствующим следственным действиям. Гостаможслужба предоставит правоохранительным органам необходимую информацию в порядке, установленном действующим законодательством, - говорится в заявлении.

Ранее этот же водитель стал причиной ДТП, в котором погиб местный известный спортсмен, тренер Михаил Сенюшко. Трагическое ДТП произошло 14 апреля 2016 года вечером на отрезке автодороги возле того же Припрутья.

Также СМИ сообщают, что 21 сентября 2018 года Вадима остановили и составили протокол за вождение навеселе. Остановили буковинца вблизи объездной дороги в Коломые за то, что он нарушил правила дорожного движения. Тогда мужчина не признал своей вины. Впоследствии суд закрыл производство в отношении него в связи с окончанием срока наложения административного взыскания.

Меньше чем через месяц, 9 октября, во Львовском суде буковинца признали виновным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его на год лишили права садиться за руль.

Как сообщалось сегодня, четыре грузовика столкнулись на Днепропетровщине, есть жертвы.

Вчера в Запорожье произошла авария с участием шести автомобилей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57