UA | RU
27 июля 2021, 16:01

ГБР обыскивают центральные сортировочные станции операторов почтовой связи и подразделения Киевской таможни

Фото ГБР

На Киевской таможне ГБР ликвидировало канал контрабанды товаров на десятки миллионов гривен

Об этом сообщается на сайте ГБР, передает RegioNews.

Сотрудники ГБР совместно с департаментом противодействия контрабанде таможенной службы ликвидировали мощный канал контрабанды товаров широкого потребления и подакцизных товаров через столичные аэропорты. Сейчас проводятся масштабные обыски на центральных сортировочных станциях операторов почтовой связи и в подразделениях Киевской таможни, - говорится в сообщении.

Изъято более 30 тонн товара. Предварительно установлено, что один из почтовых перевозчиков в течение длительного времени завозил большими партиями из-за границы товары широкого потребления, брендовую одежду, электротовары и подакцизные товары под видом простых почтовых перевозок.

Таким образом почтовый перевозчик избегал уплаты налогов, тогда как убытки государству ежемесячно исчислялись десятками миллионов гривен. Так, только в июле этот экспортер завез в Украину более 150 тонн товара, не уплатив при этом более 30 миллионов гривен налога.

Сейчас работники ГБР устанавливают круг причастных к схеме лиц, в том числе среди сотрудников таможни, и проверяют соответствие задержанного товара сопроводительным документам.

О результатах следственных действий будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось, 8 июля ГБР проводило обыски в "Киевводоканале", а также вместе с СБУ обыскивали Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и "Киевавтодор".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
"Люди, не ведитесь": актер Тарас Цымбалюк предупредил, что делают аферисты от его имени
13 февраля 2026, 01:35
Певица Алина Грозу рассекретила пол первенца: кто родится у артистки
13 февраля 2026, 00:55
Украина экспортировала яиц более чем на 20 миллионов долларов
13 февраля 2026, 00:35
Крупнейший экспортер: Украина второй раз подряд "обогнала" продажами популярной ягоды
12 февраля 2026, 23:55
Были оставлены на морозе: в Харьковской области с позиций спасли собаку и кошек
12 февраля 2026, 23:35
Выборы – это дорого, а вот авторитаризм – он бесплатно, еще и доплатят за молчание
12 февраля 2026, 23:01
В Херсонской области россияне убили мужчину
12 февраля 2026, 22:55
На Днепропетровщине ребята украли генератор возле супермаркета
12 февраля 2026, 22:25
Зеленский впервые рассказал детали увольнения Ермака
12 февраля 2026, 22:22
В Украине стремительно дорожают яйца и овощи
12 февраля 2026, 22:05