UA | RU
15 июня 2021, 19:16

Погода в Украине: на морские курорты можно ехать без опасений

Фото из открытых источников

В четверг, 17 июня, циклон еще отпугнет отдыхающих грозой и дождями, но в выходные на морских курортах Украины будет очень летняя погода с дневной температурой до +28° С, вода в море прогреется до +22 градусов

Об этом сообщает Sinoptik.ua, передает RegioNews.

Сейчас уже можно без опасений ехать на море, там встретит солнечная погода и теплая вода.

По прогнозу, в четверг, 17 июня, циклон еще напугает отдыхающих грозой и дождями. Полоса ливней и гроз будет проходить у побережья Черного и Азовского морей. Однако уже с пятницы начнется пляжный сезон, - говорится в сообщении.

Солнечная активность с 16 по 20 июня спокойная, 16-17 июня ожидаются слабые геомагнитные бури.

Черноморские курорты

К пятнице дневная температура на курортах Черного моря будет сдержанной, до +24° С. Такая температура воздуха считается комфортной для человека. Наиболее интенсивные дожди с грозами произойдут в четверг. А в выходные ожидается пляжная погода: много солнца, до +29° С, море теплое.

В Одессе в четверг,17 июня, велика вероятность мощной грозы с ливнями. Впоследствии природа даст отдохнуть городу от непогоды, в выходные будет малооблачная погода без осадков с дневной температурой воздуха +25...+ 26 ° С. Температура моря возле Одессы до + 20° С.

В Скадовске средняя температура воздуха на этой неделе +23...+24° С, в четверг пройдут дожди с грозами. Выходные порадуют отдыхающих ясным небом, жарким днем, до +26° с. Температура Черного моря возле Одессы +20° С градусов.

Курорты Азовского моря

Дневная температура к выходным на Азовском побережье от +21° С до +25° С. От осадков побережье больше всего пострадает в четверг, ожидаются ливневые дожди. В пятницу, 18 июня, погода уже не будет портить настроение отдыхающих, дожди прекратятся, воздух прогреется до +27° С. Только в Кирилловке днем температура не будет выше +23° С, но осадки тоже прекратятся.

В Бердянске 17-18 июня дожди, снижение температуры до +22° С. В выходные будет довольно сильный восточный ветер, до 9 м/с, но снова станет жарко, до +26° С.

Счастливцево на Арабатской стрелке в четверг ожидает дождливая и пасмурная погода. И до конца недели здесь будет стабильно-приятная дневная температура +24° С, ночью тоже очень тепло - до +20° С. Периодически воздух будет освежать довольно сильный восточный ветер, до 9 м/с. Море прогреется до +22...+ 23° С.

Карпатские курорты

На курортах Карпат (кроме высокогорья) всю неделю будет жарко и без осадков.

В высокогорье Карпат, на климатических курортах Микуличин, Буковель на текущей неделе дневная температура воздуха +17...+19° С, в воскресенье немножечко выше, до +21° С. Всю неделю будет стоять облачная погода с небольшим ветром.

В Закарпатье на курортах Шаян, Велятино, Берегово днем настоящая жара +27...+29° С, без осадков, на небе изредка будут появляться облака.

Тем, кто решит посетить бальнеологический курорт Трускавец этой неделе с погодой повезет: будет очень тепло, днем до +26° С, ночью до +16° С. Дождей и гроз не ожидается до конца недели.

Как сообщалось, вчера из-за внезапного сильного ветра в Полтаве дерево упало на летнюю площадку кафе. Дерево упало на летнюю террасу кафе в центре Полтавы через несколько секунд после того, как оттуда ушли посетители.

А сегодня спасатели предупреждают о подъеме воды в реках Прут и Днестр. Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об изменении гидрологической ситуации и ее развитии на водоемах страны.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
В Украине могут мобилизовать многодетных отцов: названо условие
24 апреля 2024, 05:03
Школьников на оккупированных территориях заставляют собирать для россиян дроны, — Федоров
24 апреля 2024, 03:32
Пограничники уничтожили российский комплекс дальнего наблюдения
24 апреля 2024, 02:20
Под Луцком мужчина пытался покончить с собой, спрыгнув с трубы котельной.
24 апреля 2024, 01:30
Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму
24 апреля 2024, 01:00
Положил тело матери в чемодан и оставил в парке: жителя Тернополя отправили под суд
24 апреля 2024, 00:18
Дома, самолеты и авто: суд конфисковал имущество коллаборанта Балицкого и его семьи
23 апреля 2024, 22:19
Как вернуть после войны уехавших за границу украинцев: основные факторы
23 апреля 2024, 21:41
Военный на Волыни расстрелял двух сослуживцев: суд избрал ему наказание
23 апреля 2024, 21:11
Прекращение выдачи документов за границей: в МИД выступили с разъяснениями
23 апреля 2024, 20:51