UA | RU
06 июня 2021, 11:18

В Польше два украинца пострадали, сорвавшись с лифтом с 15-го этажа

Фото из открытых источников

В одном из многоквартирных домов в центре польского города Лодзи были ранены двое мужчин, которые обслуживали шахту лифта. Оба - граждане Украины

Об этом пишет УНН со ссылкой на телеканал TVN24, передает RegioNews.

Они работали на крыше пассажирской кабины и красили шахту. В какой-то момент кабина сорвалась и упала с высоты пятнадцатого этажа, - сообщил младший капитан Петр Высоцкий из Лодзинской пожарной команды. Оба рабочих, граждане Украины 41 и 42 лет, были доставлены в больницу.

Несчастный случай произошел в одном из многоквартирных домов на улице Пиотрковской, 203. По информации, предоставленной Лодзинской пожарной командой, двое мужчин работали на крыше лифта.

Они красили шахту лифта. По неизвестным причинам пассажирская кабина, на крыше которой они стояли, упала вниз с высоты пятнадцатого этажа, — рассказал телеканалу Высоцкий из пожарной бригады в Лодзи.

Первыми на место происшествия прибыли медицинские спасатели.

Они вытащили раненых на уровень -1. Один из раненых украинцев был в тяжелом состоянии. У второго были менее серьезные травмы, в основном в области лица, — рассказал пожарный.

Сообщается, что на месте происшествия работают полиция и прокурор. Причины аварии пока неизвестны.

Наши инспекторы также выехали на место. Мы расследуем обстоятельства несчастного случая и проверяем, были ли у работников гарантированы условия для безопасного выполнения работы, — говорит Вальдемар Ключа из Государственной инспекции труда в Лодзи.

Он подчеркнул, что пока рано говорить о каких-либо выводах.

Мы не знаем, могли ли потерпевшие способствовать несчастному случаю, и позаботился ли работодатель о надлежащих мерах безопасности. У нас много вопросов, на которые мы должны ответить, — подчеркнул он.

Как сообщалось, 22 марта в Польше в ДТП попал еще один автобус с украинцами: есть погибший и травмированные. Авария произошла на том же месте, где 6 марта разбился предыдущий автобус с украинцами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Снижение напряжения и восстановление равновесия: в Житомирской области специалисты провели реабилитационный интенсив
13 февраля 2026, 19:15
В Ровенской области делец продавал авто, которые должны были отдать ВСУ
13 февраля 2026, 18:55
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37