UA | RU
03 июня 2021, 15:28

В промежуточных выборах народного депутата в Черкасской области готовы принять участие почти две трети избирателей округа №197, - опрос

Фото из открытых источников

65% избирателей округа №197 выразили однозначную готовность принять участие в промежуточных выборах народного депутата в избирательном округе 31 октября 2021 года

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 22-29 мая 2021 года среди жителей одномандатного избирательного округа №197.

Опрос показывает, что респонденты лучше оценивают местное положение дел, чем общую ситуацию в области, стране. 46% жителей округа считают, что дела в их населенных пунктах идут правильно, столько же – противоположного мнения. Что касается области, то считают, что дела в ней движутся в правильном направлении 33% опрошенных, в неправильном – 50%. По стране – 26% считают, что дела обстоят правильно, 64% - неправильно. За последние три месяца оценки направления развития улучшились на всех уровнях.

65% выразили однозначную готовность принять участие в промежуточных выборах народного депутата в избирательном округе 31 октября 2021 года. 14% – колеблются (50/50), 5% – возможно примут участие, 6% - маловероятно. Высший уровень готовности прийти на выборы наблюдается среди старших опрошенных и жителей сельских территорий.

Среди кандидатов лидирует Владислав Голуб, которого поддерживают 30,4% тех, кто определился и принял бы участие в голосовании. Евгения Курбета поддерживают 13,1%, Николая Томенко – 12,0%, Валерию Бондаренко – 11,9%, Андрея Ильенко – 5,6%, Романа Сущенко – 4,8%, Владимира Доманского – 4,6%, Леонида Даценко – 3,2%. Рейтинг других кандидатов ниже 2%. Тех, кто не определился – около 15%, - отмечается в сообщении.

Также 19,5% считают, что на выборах 31 октября 2021 года победит Владислав Голуб. 10,9% – убеждены, что победителем вышла бы Валерия Бондаренко, 8,7% – Евгений Курбет, 5,4% – Николай Томенко. В победу других кандидатов верит менее 3%. Более трети опрошенных не определились с ответом.

Опрос проводился среди жителей одномандатного избирательного округа №197 (Черкасская область) от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, типу поселения. Выборочная совокупность: 2400 респондентов. Метод опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%. Сроки проведения исследования: 22-29 мая 2021 г.

Как сообщалось, согласно опросу Центра Разумкова, 60% граждан Украины оценивают экономическую ситуацию в стране как плохую. Экономическую ситуацию в Украине положительно оценивают лишь 5% граждан.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52