UA | RU
28 апреля 2021, 19:39

В Черниговской области проведут учения резервистов

Базовые лагеря будут размещены в пяти районах области
Базовые лагеря будут размещены в пяти районах области

На территории Черниговской области состоятся масштабные учения по територальнои обороне, в которых примут участие более 2 тысяч военнообязанных.

Об этом во время брифинга сообщила глава Черниговской ОГА Анна Коваленко, передает Regionews.

На собрание будет привлечено около двух тысяч военнообязанных оперативного резерва второй очереди и резервисты 119-й отдельной бригады территориальной обороны оперативного командования "Север", - заявила Коваленко.

Она добавила, что проведение учений запланировано на период с 12 по 26 мая. Базовые лагеря будут размещены во всех пяти районах области и в городе Чернигове.

Во время собрания резервисты отработают навыки по охране объектов инфраструктуры и органов власти, а также поддержания общественного порядка. Кроме того, проверят работу систем связи.

Напомним, 6 апреля в приграничных районах юга Украины объявили сборы теробороны, резервистов будут готовить к защите государственной границы.

Также сообщалось, что СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией.

Также в Херсонской области СБУ проводит масштабные антитеррористические учения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа внезапно перенесли: что известно
28 декабря 2025, 08:58
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46