UA | RU
28 апреля 2021, 13:29

На Буковине произошла хакерская атака на сайты ОТГ

Злоумышленники разместили на них фейк якобы от ОГА
Злоумышленники разместили на них фейк якобы от ОГА
Фото из открытых источников

В Черновицкой области на сайтах нескольких ОТГ хакеры обнародовали якобы распоряжение ОГА предоставить списки учеников мужского пола 15 лет и старше до 30 апреля 2021 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

Внимание! Хакерская атака! Неизвестные взломали официальные сайты нескольких территориальных общин Черновицкой области и разместили на них ложную информацию, - говорится в сообщении.

В ОГА рассказывают, что речь идет о якобы распоряжении главы ОГА, в котором указано, что всем учреждениям общего среднего образования надлежит предоставить в Департамент образования и науки областной государственной администрации списки учеников мужского пола 15 лет и старше до 30 апреля 2021 года. Также сказано, что следует обеспечить, чтобы ученики прошли медкомиссию до 6 мая.

Официально сообщаем, что распоряжение такого содержания Сергей Осачук не подписывал, поэтому информация не соответствует действительности, - сообщают в ОГА.

Как сообщалось, вчера в СБУ блокировали масштабную хакерскую атаку спецслужб РФ на госорганы Украины. Целью атаки были центральные органы власти и органы местного самоуправления.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37
Стало известно, где и когда может состояться следующий раунд мирных переговоров
13 февраля 2026, 15:18
Сотрудники киевского депо сливали дизель из тепловозов: до 2000 литров за ночь
13 февраля 2026, 14:44
Агенты ФСБ, которые способствовали ударам по энергообъектам Днепра, получили приговор
13 февраля 2026, 14:27
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
13 февраля 2026, 14:01
Нарубили на 12 миллионов: в Харьковской области разоблачили чиновника, который "зарабатывал" на деревьях
13 февраля 2026, 13:55
Платежей на полмиллиона: на Волыни судили таможенника по схеме злоупотребления
13 февраля 2026, 13:35
Взяли квартиру штурмом: на Закарпатье 16-летнюю девушку спасли от насильника
13 февраля 2026, 13:34
В Молдову за 6000 долларов: в Одесской области задержали 18-летнего переправителя
13 февраля 2026, 13:17