UA | RU
07 сентября 2020, 18:35

В зоне ООС боевики нарушили "тишину" в районе Каменки

Военные продолжают тушить пожары на территории Луганской области
Военные продолжают тушить пожары на территории Луганской области
Фото: flickr

С начала суток в зоне проведения ООС зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Неприцельными выстрелами из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета противник пытался спровоцировать наших воинов вблизи Каменки в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Военнослужащие продолжают тушить очаги пожаров на территории Луганской области между Лобачевом и Старым Айдаром.

В штабе ООС добавили, что сегодня от полученных ожогов скончался один из раненых бойцов, которые 6 сентября подорвались на неизвестном взрывном устройстве в районе населенного пункта Новгородское.

Они ехали в автомобильной разливной станции АРС-14, в результате подрыва двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, на Донбассе погиб военный - боевики повторно нарушили перемирие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?
13 мая 2025
"Вернуть домой": Опасная миссия эвакуации павших героев
Каждый день, на передовой, украинские воины стоят на защите нашей земли. Но война – это не только бои и победы, но и потери. За каждым павшим героем стоит не только его подвиг, но и семья, которая жде...