UA | RU
03 апреля 2020, 19:16

Сутки на Донбассе: враг выпустил почти 100 мин по силам ООС

В течение дня 3 апреля военные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе произошло четыре обстрела из запрещенного Минского договоренностям вооружения
В течение дня 3 апреля военные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе произошло четыре обстрела из запрещенного Минского договоренностям вооружения
Фото: flickr

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В районе Павлополя враг выпустил 43 мины 82-го калибра по украинским позициям, а также применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Вблизи Красногоровки оккупанты обстреляли наши позиции с станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета, а в районе опытно - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Вблизи Новотошковского враг обстрелял опорные пункты сил ООС 26 минами 120-го калибра, у Новозвановки выпустил 10 мин 82-го калибра.

Для обстрела в районе Орехово оккупанты применили минометы калибров 120 мм - 6 мин, 82 мм - 5 мин и станковые противотанковые гранатометы - 5 выстрелов.

Отмечается, что Вооруженные Силы Украины оказали адекватный ответ из имеющихся огневых средств, потери противника уточняются.

Укранскеи военные ответили на обстрелы прицельным огнем по оккупационным войскам и сохранили контроль над ситуацией. Потерь среди сил ООС нет.

Напомним, в течение 2 апреля вооруженные формирования РФ осуществили 8 обстрелов украинских позиций, потерь среди украинских военных нет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню