UA | RU
23 марта 2020, 18:15

МИД призвал украинцев вернуться домой до 27 марта

В связи с эпидемией коронавируса Министерство иностранных дел призвало граждан Украины вернуться из-за границы до пятницы, 27 марта
В связи с эпидемией коронавируса Министерство иностранных дел призвало граждан Украины вернуться из-за границы до пятницы, 27 марта
Фото: flickr

Об этом сообщает МИД в Facebook.передае RegioNews.

В МИД подчеркнули, что самолетом в Украину можно вернуться спецрейсами авиакомпаний SkyUp, МАУ, Азур Эйр Украина.

Отмечается, что это единственная возможность добраться в Украину самолетом, согласована с властями других стран.

"Все больше стран вводят более жесткие карантинные меры, скоро полностью сделает невозможным осуществление любых пассажирских рейсов на неопределенный срок", - сообщили в МИД.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в понедельник, 23 марта в ходе внеочередного заседания Кабинета министров было принято решение о введении чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.

Согласно решению Кабинета министров, с 24 марта в Украине все аэропорты прекращают работу, эвакуационные чартерные рейсы из других стран будет принимать только аэропорт "Борисполь".

ГП "Укрспирт" временно приостановило отгрузку спирта на экспорт из-за повышенного спроса на медицинский спирт в Украине из-за распространения вируса COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Черновцах мужчина пытался поджечь банк
11 февраля 2026, 14:35
Прикрывались "связями" с правоохранителями: ГБР разоблачило схему переправки уклонистов за границу
11 февраля 2026, 14:07
Молодые контрактники получат годовую отсрочку от мобилизации – ВР
11 февраля 2026, 13:55
В Харьковской области кафиры атаковали маршрутку
11 февраля 2026, 13:45
Без еды, воды и связи: в Киеве женщина на две недели оставила 14-летнего сына в тяжелом состоянии
11 февраля 2026, 13:40
В Богодухове объявили трехдневный траур по погибшим через российские удары
11 февраля 2026, 13:26
В Черновицкой области на границе с Румынией остановили контрабанду электронных сигарет
11 февраля 2026, 13:19
Карьерная консультация: в Днепре ветераны получили советы, как найти работу после службы
11 февраля 2026, 12:54
В Киевской области чиновник Нацгвардии воровал военное имущество и сдавал его в ломбарды
11 февраля 2026, 12:52
ЦПК обвинил Финмониторинг в затягивании рассмотрения запросов НАБУ
11 февраля 2026, 12:40