UA | RU
22 марта 2020, 11:34

Сутки на фронте: 10 обстрелов, один один украинский воин ранен

За прошедшие сутки, 21 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня
За прошедшие сутки, 21 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: flickr

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

"21 марта, в результате вражеских обстрелов наших позиций один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь среди наших защитников нет", - сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Отмечается, что Объединенные силы и в дальнейшем будут отвечать на факты нарушений режима прекращения огня со стороны противника в случае, если его действия будут нести прямую угрозу военнослужащим или мирному населению.

"Такие преступные действия врага не остались безнаказанными. Подразделения Объединенных сил, используя дежурные огневые средства, дали вооруженным формированием Российской Федерации адекватный ответ", - подытожили в штабе ООС.

Напомним, с начала года в результате вооруженной агрессии РФ на Донбассе погиб 41 украинский военнослужащий, 182 - ранены.

20 марта вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
РФ снова атаковала мост на Одесщине
19 декабря 2025, 13:36
Работа в СБУ за 7 тысяч долларов: в Кривом Роге судили дельца, торговавшего должностями
19 декабря 2025, 13:15
Трасса Житомир – Киев заблокирована: люди требуют компенсацию за поврежденные дома
19 декабря 2025, 12:59
Трехлетнего мальчика, оставшегося без родителей в Египте, вернули в Украину
19 декабря 2025, 12:36
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
19 декабря 2025, 12:35
Россияне снова атаковали энергосистему: без света пять областей
19 декабря 2025, 12:13
НАБУ пришло с обысками к мэру Луцка Полищуку
19 декабря 2025, 11:56
На Полтавщине грузовики влетели друг в друга
19 декабря 2025, 11:55
Избил мать до смерти: во Львовской области мужчине грозит до 10 лет тюрьмы
19 декабря 2025, 11:36
Гараж в Киеве превратили в нарколабораторию: изъято более 154 кг наркотиков
19 декабря 2025, 11:22