UA | RU
25 февраля 2025, 18:55

На Сумщине пограничники уничтожили российский комплекс наблюдения "Муром-М"

фото: ГПСУ

На Сумском направлении пограничники вместе с другими составляющими сил обороны обнаружили и уничтожили вражеский комплекс дальнего визуального наблюдения "Муром-М"

Видео поражения вражеского спецоборудования кафиров обнародовала Госпогранслужба, передает RegioNews.

"С помощью него захватчики вели наблюдение за определенным участком украинской территории", - отметили в ГПСУ.

"Муром-М" - это российский комплекс, предназначенный для круглосуточного дистанционного видеотепловизионного наблюдения, контроля и охраны открытых участков местности, происков, периметров и путей передвижения к объектам. У него есть тепловизор и камера с зумом. Может работать автономно с больших объектов.

Напомним, ранее на одном из направлений фронта подразделения Сил беспилотных систем ВСУ впервые обнаружили и уничтожили редкую разработку КНДР - самоходную артиллерийскую установку М1978 "Коксан".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню