UA | RU
21 января 2026, 14:42

В Ровенской области горел грузовик с селитрой: пожар быстро ликвидировали

Фото: ГСЧС Ровенской области

Сегодня, 21 января, на автодороге М-06 "Киев-Чоп" вблизи села Зеленый Гай в Дубенском районе Ровенской области загорелся грузовой автомобиль

Об этом сообщило Главное управление ГСЧС в Ровенской области, передает RegioNews.

Отмечается, что огнем была полностью охвачена кабина грузовика марки MAN, которая перевозила 24 тонны азотной селитры.

Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных удалось локализовать очаг возгорания и не допустить распространение пламени на прицеп с грузом.

Локализация пожара произошла в 10:19, а в 10:33 его полностью ликвидировали.

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты провели мониторинг загрязнения окружающей среды. Результаты измерений показали, что опасных веществ в воздухе не обнаружено, угрозы населению нет.

Управление ГСЧС отмечает, что благодаря слаженным действиям спасателей удалось предотвратить потенциально серьезную химическую опасность и обеспечить безопасность людей и окружающую среду.

Напомним, в Полтавской области авто вылетело в кювет и перевернулось. В результате аварии водитель получил травмы, от которых погиб на месте. Правоохранители приступили к выяснению обстоятельств аварии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Сумской области устроили "путешествия" для уклонистов за 11 тысяч долларов
24 июня 2026, 13:35
Выход на пенсию в 2026 году: требования к стажу и что проверить уже сейчас
24 июня 2026, 13:08
Поисковая операция на Закарпатье завершилась: спасатели нашли тело 10-летнего мальчика
24 июня 2026, 12:57
Пограничники уничтожили технику и средства связи оккупантов на Юге
24 июня 2026, 12:30
Наркотики в конфетах и паштете: на Прикарпатье разоблачили канал поставки в колонию
24 июня 2026, 12:15
Военный пропал без вести или попал в плен: пошаговый алгоритм действий от юриста
24 июня 2026, 11:53
Российский дрон попал в АЗС в Сумах: есть пострадавшие
24 июня 2026, 11:48
ДТП с туристическим автобусом в Хмельницкой области: подробности от полиции
24 июня 2026, 11:37
Пожар в многоэтажке в центре Киева: названа предварительная причина
24 июня 2026, 11:29
В ВМС показали, как уничтожили три морских безэкипажных катера россиян
24 июня 2026, 11:24