UA | RU
04 августа 2025, 16:13

Хотел спасти деньги, но стал жертвой мошенников: в Ровенской области сообщили о подозрении 19-летнему аферисту

Фото: иллюстративное

В Ровно следователи сообщили о подозрении 19-летнему жителю Днепропетровской области, который стал фигурантом мошеннической схемы с банковскими счетами

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

По версии правоохранителей, молодой человек получил доступ к средствам потерпевшего, нанеся ущерб почти на миллион гривен.

В апреле этого года 46-летнему жителю Днепропетровской области позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Мужчине сообщили о якобы несанкционированном вмешательстве в его банковскую карту и посоветовали предоставить реквизиты счета для защиты средств. Потерпевший выполнил просьбу, не подозревая, что таким образом передает свои данные мошенникам.

Полученную информацию передали 19-летнему юноше, который на тот момент находился в Ровно. Он подключил банковский счет потерпевшего к системе бесконтактных NFC-платежей, после чего совершил несколько покупок в магазине техники, а остальные деньги снял наличными.

Правоохранители объявили молодому человеку подозрение. Для предотвращения его побега суд определил содержание под стражей на 60 дней с возможностью внесения залога в размере более 600 тысяч гривен. В рамках уголовного производства продолжается поиск лица, которое звонило потерпевшему под видом сотрудника банка.

Напомним, в Житомирской области правоохранители установили мужчину, которого подозревают в масштабном мошенничестве при продаже автомобилей. По данным следствия, он получил от покупателей 9,7 млн грн, но транспортные средства им так и не передал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Харьков под ударом: вражеский беспилотник атаковал Новобаварский район
19 мая 2026, 21:55
В Херсонской области "диджей оккупантов" корректировал удары по украинцам
19 мая 2026, 21:55
Во Львове натопление напало на авто ТЦК и уволило мобилизованного
19 мая 2026, 21:35
50 атак за день: враг бил по Днепропетровской области, трое пострадавших
19 мая 2026, 21:26
Угрожал взорвать полицию гранатой: в Киеве жителя Оболони приговорили к 9 годам
19 мая 2026, 20:59
15 лет тюрьмы и конфискация: суд ужесточил приговор агенту РФ, которая шпионила в Киевской области
19 мая 2026, 20:38
В Киеве правоохранитель перевозил 4,8 кг наркотиков в собственном авто
19 мая 2026, 20:12
В Кривом Роге разоблачили организатора международной аферы на 7 млн грн
19 мая 2026, 19:48
"Фронт еще увеличится": РФ готовит наступление со стороны Беларуси - Сырский
19 мая 2026, 19:45
В Кировоградской области чиновники подрались прямо в Раде
19 мая 2026, 19:30