UA | RU
01 мая 2025, 23:40

Ждала подарка от поклонника из Англии: в Ивано-Франковской области аферист обманул женщину более чем на 300 тысяч

Иллюстративное фото

Жительница Ивано-Франковской области стала жертвой афериста. Перед этим мужчина очень долго с ней общался и говорил, что он сражается в Сирии.

Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области, передает RegioNews.

42-летняя жительница города Коломыи стала жертвой афериста. Она переписывалась с мужчиной с прошлого года. По ее словам, это был иностранец из Англии. Мужчина произвел на нее хорошее впечатление. Он рассказал ей, что он военный Джонсон, который воюет в Сирии, а вскоре должен приехать в Украину. Перед этим он послал ей якобы посылку с драгоценностями.

Затем женщине позвонил "курьер" и сказал, что посылка находится на таможне, а для ее получения нужно заплатить штраф. Она перечислила на указанные курьером счета около 360 тысяч гривен. Однако оказалось, что посылки не существует, а "англичанин" перестал выходить на связь.

"Чтобы не стать следующей жертвой онлайн мошенников, полицейские Прикарпатья предостерегают граждан не перечислять деньги неизвестным. Немалая предоплата, которую требуют проходимцы за посылки, оформление документов на выезд за границу и т.д., уже является тревожным сигналом, который вас пытаются обмануть. Ни в коем случае не присылайте средства на неизвестные счета", - говорят правоохранители.

Напомним, ранее в Сумской области женщина стала жертвой аферистов. Ей позвонили мошенники и представились сотрудниками банка. Женщина доверилась им и назвала код из смс, а в результате они украли деньги с ее карты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Фейковые покупатели: на Буковине мошенники обчистили карты людей через интернет-сервисы
23 декабря 2025, 10:30
Россия запустила по Украине более 600 дронов и десятки ракет – Свириденко
23 декабря 2025, 10:27
280 тысяч потребителей Тернопольщины без электроэнергии после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 10:17
Тройное ДТП на Львовщине: один из автомобилей превратился в металлолом
23 декабря 2025, 10:13
На Закарпатье на Свалявской свалке обнаружили опасные медицинские отходы
23 декабря 2025, 09:57
Россияне атаковали беспилотниками объект энергетики во Львовской области
23 декабря 2025, 09:48
Атака россиян на Житомирщину: погиб четырехлетний ребенок
23 декабря 2025, 09:31
Святошинский район Киева под ударом: четверо пострадавших, среди них подросток
23 декабря 2025, 09:24
На Хмельнитчине в результате вражеской атаки погиб человек
23 декабря 2025, 09:18
Из-за атаки россиян в Киевской области есть погибшая и пострадавшие
23 декабря 2025, 09:03