UA | RU
26 марта 2025, 13:44

Пенсионерка за "спасение" дочери заплатила аферистам 25 тыс. грн

фото: из открытых источников

83-летняя жительница Калуша Ивано-Франковской области стала жертвой мошенников

Об этом рассказали в полиции области, передает RegioNews.

По словам потерпевшей, к ней позвонил незнакомец и представился полицейским. Собеседник сообщил, что ее дочь совершила ДТП, в результате которого травмирован ребенок. Чтобы не привлекать его к ответственности, необходимо перечислить за это средства.

Взволнованная женщина, не проверив полученную информацию, пошла в почтовое отделение и перечислила на указанный мошенниками счет 25 000 гривен.

Позже заявительница узнала от дочери, что с ней все хорошо.

Следователи территориального подразделения полиции открыли по этому факту уголовное производство.

Полицейские призывают граждан не доверять незнакомцам, которые звонят по телефону и просят денежной помощи для ваших близких. Сначала следует лично убедиться, действительно ли близкие нуждаются в средствах.

Напомним, в Запорожье стражи порядка разоблачили хакера, который делал и продавал вредоносное программное обеспечение.

Ранее в Ровенской области женщина стала жертвой аферистов в соцсети. Она искала работу за границей, а в результате отправила "будущему работодателю" немалую сумму средств.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Выросло количество раненых в результате атаки РФ на Запорожье
17 декабря 2025, 22:27
Графики на 18 декабря: как будут отключать свет в Украине в четверг
17 декабря 2025, 21:59
Жестокое убийство на Харьковщине: мужчина расправился с гостем топором
17 декабря 2025, 21:55
В Днепре местные жители перекрыли одну из центральных улиц из-за отсутствия света
17 декабря 2025, 21:44
Тройное ДТП в Ровенской области: пьяный водитель устроил "гонки"
17 декабря 2025, 21:35
Делал это хладнокровно: блогерша Симбочка рассказала, как ее бывший муж избавился от тела ребенка после выкидыша
17 декабря 2025, 21:30
На Волыни приговорили 44-летнего мужчину к 11 годам за убийство брата и покушение на полицейского
17 декабря 2025, 21:25
В Одесской области из-за взрыва бойлера разрушен жилой дом: есть ли пострадавшие
17 декабря 2025, 21:05
Украинские военные отбили Купянск: город под контролем ВСУ практически на 90%
17 декабря 2025, 20:47
"Все это тебя убивает": певец Виталий Козловский откровенно рассказал о зависимости
17 декабря 2025, 20:30