UA | RU
07 июня 2025, 16:42

На Полтавщине женщина напала на военного: как ее наказал суд

иллюстративное фото: из открытых источников

В Карловском районном суде огласили приговор 37-летней женщине, напавшей на военнослужащего ТЦК и СП

Об этом пишет интернет-издание "Полтавщина", передает RegioNews.

Отмечается, что инцидент произошел в сентябре прошлого года.

Во время проверки учетных данных ее гражданского мужчины, женщина вела себя агрессивно, ударила военнослужащего по лицу, нанеся легкое телесное повреждение.

Правоохранители квалифицировали ее действия как умышленное причинение легких телесных повреждений должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.

Во время судебного заседания женщина признала свою вину, однако не раскаялась. Она объяснила, что на эмоциях ударила военного однажды, ведь ее сына мобилизовали и отправили на передовую.

Суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но освободил от отбывания этого срока с испытательным сроком в полтора года.

В течение этого времени женщина должна регулярно появляться на регистрацию в орган пробации, сообщать об изменении места жительства или работы и не выезжать за границу без разрешения.

Также она обязана публично извиниться перед потерпевшим военнослужащим.

Напомним, в Бельгии 6 июня была убита семья украинского военного, погибла 46-летняя женщина и 6-летняя дочь.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Эксперты прогнозируют замедление отгрузки украинской сои
19 декабря 2025, 23:50
Рождественская корзина в Украине подорожала: как изменились цены на продукты
19 декабря 2025, 23:30
Россия нанесла удар по портовой инфраструктуре Одесщины, есть погибшие и раненые
19 декабря 2025, 22:57
Украина вынуждена будет платить ЕС 3 млрд евро ежегодных процентов за 90 млрд евро кредита
19 декабря 2025, 22:49
В Днепре военный удивил на авто под действиями наркотиков
19 декабря 2025, 22:45
Центр Киева завтра перекроют: названная причина
19 декабря 2025, 22:35
Сколько стоят наши дальнобойные дроновые атаки по РФ
19 декабря 2025, 22:20
На Волыни грузовик налетел на велосипедиста и опрокинулся
19 декабря 2025, 21:55
Стало известно, где могут пройти следующие мирные переговоры по Украине
19 декабря 2025, 21:21
В выходные в Украине будет облачно, без существенных осадков, но с туманами
19 декабря 2025, 20:59