UA | RU
03 апреля 2025, 22:15

Ни разу не сказали спасибо и не носят костюмы: сети фантазируют, как пингвины реагируют на пошлины от Дональда Трампа

Фото из открытых источников

Президент США ввел пошлины на товары с безлюдных островов, где живут только пингвины. Пользователи соцсетей сразу начали предполагать, как пингвины могли бы отреагировать на такие "тревожные" для них новости.

Такие мемы появились в соцсетях, передает RegioNews.

Президент США Дональд Трамп ввел пошлины на товары из многих стран (в частности, государств Европейского Союза). Однако есть один нюанс – в список попали безлюдные острова Херд и Макдональд, где живут только пингвины и тюлени. Сети "взорвались" шутками о реакции пингвинов на пошлины от Трампа.

Например, пользователи задаются вопросом - поблагодарили ли пингвины США? Ведь вице-президент Вэнс жаловался на "недостаточное количество благодарностей" от Украины. Кроме того, пингвины точно "не носят костюмы".

Также в сети напоминают Трампу, что у пингвинов "нет карт".

Или пингвины могли бы устроить настоящую "революцию": в знак протеста курить электрокары Tesla.

Также шутят, что эти пошлины для пингвинов – это месть от Лунтика. Он как раз такой же вымышленный, как и "бюджет" пингвинов.

Вспомнили и о легендарных героях мультика "Мадагаскара": они могли бы улыбаться и Трампу и не говорить, что на их острове нет людей с деньгами.

Однако шутки шутками, но жителям безлюдных островов может быть неприятно из-за отношения президента США.

Пользователи соцсетей также представили, что пингвины могли бы взять мечи в руки и показать Трампу настоящую борьбу.

Напомним, что недавно Дональд Трамп объявил о таможенных тарифах для других стран. В частности, для Европейского Союза это будет 20%. Одни из самых больших пошлин получили Молдова, Сербия, Босния и Северная Македония – от 31 до 37%. При этом Украина, Албания, Черногория, Грузия, Косово и Турция и многие другие страны получили "базовые" пошлины в размере 10%.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский: гарантии безопасности США для Украины согласованы на 100%
29 декабря 2025, 00:21
Трамп назвал встречу с Зеленским "прекрасной" и отметил прогресс
29 декабря 2025, 00:03
Трамп и Зеленский завершили встречу – началась онлайн-конференция с европейскими лидерами
28 декабря 2025, 23:20
"Хочу сразиться с ним": Усик подтвердил бой с Уайлдером в следующем году
28 декабря 2025, 22:37
Трамп угостил Зеленского шоколадным тортом со своим именем
28 декабря 2025, 22:28
Сильная непогода парализовала дороги Ивано-Франковской области: спасатели эвакуировали 32 человека
28 декабря 2025, 22:02
Трамп заявил, что президенты Украины и России хотят заключить соглашение
28 декабря 2025, 21:35
После переговоров с Зеленским Трамп планирует снова позвонить Путину
28 декабря 2025, 21:02
В Киевской области молодая пара погибла от угарного газа: причиной стал автономный обогреватель
28 декабря 2025, 18:28
После встречи в Майами Зеленский и Трамп планируют позвонить по телефону европейским лидерам
28 декабря 2025, 17:05