UA | RU
14 марта 2025, 16:42

Трамп попросил Путина отпустить украинских военных на Курщине

Фото: YouTube

Дональд Трамп заявил, что разговаривал с диктатором Путиным. По словам президента США, он просил диктатора сохранить жизнь украинским военным в Курщине.

Об этом президент США написал в своей соцсети Truth Social, передает RegioNews.

По словам американского лидера, 13 марта он разговаривал с российским диктатором Путиным. Он также заявил, что якобы попросил Путина выпустить украинских военных из оцепления в Курской области.

"Вчера у нас состоялись очень хорошие и продуктивные дискуссии с президентом России Владимиром Путиным, и есть очень хорошие шансы, что эта ужасная, кровавая война может наконец завершиться, но именно в этот момент тысячи украинских военных полностью окружены российскими, и находятся в очень плохом и уязвимом состоянии. Я настойчиво просил президента Путина сохранить им жизнь. Это была бы ужасная резня, которой не было со времен Второй мировой войны. Благослови их всех Бог!", - заявил Трамп.

Напомним, что в ответ на предложение о прекращении огня, на которое Украина согласилась во время переговоров с США в Садуовской Аравии, диктатор Путин выступил с заявлением. Он говорил, что якобы РФ согласна, но есть определенные нюансы, которые нужно обсудить. Он также заявлял, что Украине это перемирие нужно больше, потому что "армия РФ повсюду наступает".

После этого президент Дональд Трамп назвал заявление Путина "многообещающим, но неполным". Он также заявил, что он не прочь поговорить с диктатором, чтобы добиться прекращения огня в Украине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Дистанционно подорвал ресторан в Чернигове за денежное вознаграждение: задержан 45-летний подозреваемый
26 декабря 2025, 20:30
"Осознавал свои действия": в Винницкой области завершили расследование по резонансному убийству школьников
26 декабря 2025, 20:20
В Днепропетровской области разоблачили незаконные "реабилитационные" центры, где эксплуатировали людей
26 декабря 2025, 20:11
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
В Полтавской области мужчина купил инвалидность, чтобы не мобилизоваться: как его наказали
26 декабря 2025, 19:35
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43