UA | RU
20 февраля 2025, 20:46

"Нет королю": американцы выходят на улицы и протестуют против Трампа

Иллюстративное фото

В США продолжаются протесты, начавшиеся еще 17 февраля. Американцы выходят на улицы и высказываются против действий Дональда Трампа

Об этом сообщает NYtimes, передает RegioNews.

Протестующие 20 февраля вышли на улицы по всей стране, в том числе у здания Капитолия США. Митингующие иронически называют Трампа "королем", и протестуют против его политики по многим направлениям.

В издании отмечают, что на улицы люди вышли после того, как тысячи федеральных служащих, прокуроров и независимых наблюдателей в федеральном правительстве были уволены.

Журналисты сообщили, что собравшиеся возле Капитолия люди скандировали "Ни королю, ни короне, мы не отступим". Кроме того, люди выходили на протесты против Илона Маска и его Департамента эффективности правительства DOGE. Журналисты говорят, что люди скандировали, что не выбирали в Белый дом миллиардера.

Напомним, что иронически называют Трампа "королем" американцы не просто так. Накануне Белый дом опубликовал фейковую обложку Time с портретом президента США, у которого была корона на голове.

Следует подчеркнуть, что украинцы тоже в последнее время критикуют Дональда Трампа. Это произошло на фоне того, что президент США вдруг назвал Владимира Зеленского "диктатором без выбора" и практически перенес ответственность за войну на Украину.

Следует заметить, что многие западные политики стали на сторону Зеленского и Украины. В частности, сенатор Ричард Блюменталь. Он заявил, что скандальные заявления Трампа выглядят как капитуляция перед Путиным. Также он сказал, что действия Трампа – это отвратительная измена страны, которая стекала кровью, боролась и умирала за свободу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Киевской области застрелили редкого оленя
09 февраля 2026, 17:05
Обиделся и угнал авто: в Ровенской области пьяный мужчина на чужой машине попал в ДТП
09 февраля 2026, 16:55
На Днепропетровщине начальник продовольственной службы воинской части организовал масштабную коррупционную схему на поставке продовольствия для ВСУ
09 февраля 2026, 16:38
В Харькове русский дрон застрял на дереве
09 февраля 2026, 16:35
Стало известно, где завтра будет до -22 градусов
09 февраля 2026, 16:17
Нардепа от "Слуги народа" приговорили к 4 годам лишения свободы за получение взятки
09 февраля 2026, 15:52
Задержали мужчину, который "заминировал" торговый центр во Львове
09 февраля 2026, 15:15
НОТУ заказала у Пинчука контент для Евровидения-2026 за 15 млн грн
09 февраля 2026, 14:30
Экспленный рассказал шокирующие подробности пыток журналистки Рощиной в российском СИЗО
09 февраля 2026, 14:17
Флешбэк у близкого человека: как помочь вернуться в реальность
09 февраля 2026, 13:54