UA | RU
24 сентября 2021, 08:28

Покушение на Шефира: в МВД назвали основную версию следствия

Фото: из открытых источников

В Министерстве внутренних дел назвали основную версию следствия о покушении и не исключают, что правоохранителям не удастся найти тех, кто совершил нападение на помощника президента Сергея Шефира 

Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире ток-шоу "Право на власть", передает RegioNews.

Основная версия, которая сейчас есть, и которую озвучил сам Шефир ранее на брифинге... задача была создать атмосферу опасности для президента, что могут убить одного из самых близких к нему людей", - пояснил Геращенко.

Также Геращенко заверил, что делается все возможное для того, чтобы найти стрелка.

"В таких случаях делается все возможное, как и в других преступлениях. Естественно, мы не можем говорить, что будет стопроцентный результат, но мы сделаем все возможное", - сказал Геращенко.

Напомним, что 22 сентября автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли неизвестные около 11 утра. В результате был ранен водитель.

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия считает, что за покушением на первого помощника президента Украины Сергея Шефира может быть "русский след", или же это "привет" от контрабандистов.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова также подтвердила покушение на первого помощника президента Шефира.

Читайте также: Кому выгодно покушение на Шефира? Что не так с попыткой убийства первого помощника президента

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются