UA | RU
03 июня 2021, 21:29

В Славянске после введения ВГА могут провести местные выборы - Кириленко

Фото: из открытых источников

Военно-гражданская администрация в Славянске введена не навсегда, и в городе все равно будут местные выборы

Об этом во время брифинга заявил председатель Донецкой областной ВГА Павел Кириленко, передает RegioNews.

По его словам, решение о введении ВГА было политическим, и принималось согласно закону "О военно-гражданских абминистрациях" из-за систематического невыполнения городским советом своих полномочий.

Не надо путать ВГА, которые введены в связи с невозможностью проведения выборов из-за фактора безопасности, и политическую составляющую введения ВГА, поскольку город не может каждый месяц жить на 1\12 бюджета прошлого года. После всего этого будет проведение местных выборов в Славянске", - сказал Кириленко.

Он добавил, что кандидатуры на голову военно-гражданской администрации Славянска есть и они обрабатываются.

Здесь вопрос в том, что город потерял полгода с 2021 года, не принят бюджет, не принята программа социально-экономического развития, инвестиционные программы. Поэтому важно наверстать это время... Потом все равно будут выборы, изберут нового мэра и посмотрим, как оно будет", - добавил Кириленко.

Однако он не уточнил, когда именно могут состояться эти выборы.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский создал военно-гражданскую администрацию в Славянске.

Читайте также: Так не доставайся же ты никому! Что ждет парализованный Славянск.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Кропивницком ученик ранил одноклассника ножом в школе
14 мая 2026, 11:53
В Киеве количество погибших из-за массированной атаки возросло до трех
14 мая 2026, 11:41
Более 15 тысяч гражданских украинцев погибли с начала вторжения РФ
14 мая 2026, 11:34
В Харькове задержали агента ФСБ, который вместе с женой корректировал удары по городу
14 мая 2026, 11:26
Насиловал дочь и продавал видео в даркнете: жителя Днепра отправили за решетку
14 мая 2026, 11:14
В Сумах возле остановки мужчина подорвался на гранате
14 мая 2026, 10:57
День вышиванки может стать государственным праздником в Украине
14 мая 2026, 10:55
На Черниговщине командир воинской части "прикрывал" подчиненных-прогульщиков
14 мая 2026, 10:45
Враг атаковал Запорожье: под ударом промышленная инфраструктура
14 мая 2026, 10:34
Массированная атака на Киев: увеличилось количество погибших и пострадавших
14 мая 2026, 10:26