UA | RU
27 апреля 2021, 21:17

После визита на Херсонщину Зеленский поручил подготовить заседание СНБО

Поручение поступило секретарю СНБО Данилову
Поручение поступило секретарю СНБО Данилову
Фото www.president.gov.ua

По результатам совещания в Херсоне относительно ситуации безопасности Президент Украины Владимир Зеленский поручил подготовить заседание СНБО.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Офисе Президента.

Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ситуации безопасности на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, а также в Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях, - отмечается в сообщении.

В мероприятии приняли участие руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, два его заместителя, секретарь СНБО Алексей Данилов, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников, министр обороны Таран, Главнокомандующий ВСУ Хомчак, постоянный представитель Президента в АР Крым Кориневич, главы госадминистраций указанных областей, руководители всех силовых ведомств и представители их региональных подразделений.

В начале совещания глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью в зоне ООС украинского бойца в результате подрыва военного автомобиля на взрывном устройстве и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Секретарь СНБО доложил о ситуации безопасности на админгранице с временно оккупированным Крымом и в указанных областях. Участники совещания обсудили оперативную обстановку в этих регионах и готовность сил к реагированию на возможное обострение ситуации.

По результатам совещания Президент Украины поручил секретарю СНБО подготовить в ближайшее время заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, сегодня Зеленский посетил позиции украинских военных на Херсонщине. Он побывал на базовом лагере украинских военных вблизи села Чаплинка.

Также Зеленский заявил о необходимости создания нового формата переговоров по Донбассу. Президент считает, что он должен быть параллельным "нормандскому" формату.

Сегодня же Рада отклонила проект постановления о созыве СНБО по вопросам пандемии с участием глав фракций. "За" проголосовали 115 депутатов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24
В субботу и воскресенье в Украине прогнозируют от 3 мороза до 11 градусов тепла
05 декабря 2025, 18:18
Правительство одобрило новые контракты для военных: предлагают службу до 5 лет и годовые выплаты
05 декабря 2025, 18:08
Во Львове простились с убитым военным ТЦК Юрием Бондаренко
05 декабря 2025, 17:30
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
Смертельное ДТП в Киевской области: столкнулись две иномарки, погибла женщина
05 декабря 2025, 16:55
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14