UA | RU
26 апреля 2021, 11:50

Гладковскому-младшему прокуроры САП вручили обвинение

Ранее детективы НАБУ объявили его в розыск
Ранее детективы НАБУ объявили его в розыск
Фото: из открытых источников

Фигурант коррупционного дела хищения в "Укроборонпроме" и сын бывшего секретаря СНБО Игорь Гладковський сегодня, 26 апреля пришел в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря САП Ольгу Постолюк, передает RegioNews.

Она рассказала, что там прокуроры вручили Гладковскому обвинительный акт.

Он сегодня добровольно явился в САП. Ему вручен обвинительный акт", - сообщила Постолюк.

Также она добавила, что после получения обвинения Гладковский не был задержан.

Как сообщает Telegram-канал Pavlovsky.news со ссылкой на собственные источники, Игорь Гладковський действительно вернулся в Киев и НАБУ было об этом известно заранее.

Собеседник уточнил, что возвращение фигуранта громкого дела связано с его желанием пойти на сделку с правоохранителями, поэтому его не задерживали", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 квітня в Украину вернулись Гладковские: после осмотра в аэропорту их отпустили.

22 апреля НАБУ объявило в розыск сына Свинарчука-Гладковского.

21 декабря 2020 года НАБУ объявило подозрение сыну Гладковского. В деле о хищениях в "оборонке” появился новый подозреваемый.

В феврале 2019 года журналисты проекта "Наши деньги” опубликовали расследование, в котором говорится, что Игорь Гладковский - сын бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам.

3 июня 2020 года САП и НАБУ завершили следствие по делу Олега Гладковского его подозревают в нанесении убытков государству на 17,44 млн грн.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...