UA | RU
03 июня 2020, 14:58

САП и НАБУ завершили следствие по делу Гладковского

Его подозревают в нанесении ущерба государству на 17,44 млн грн
Его подозревают в нанесении ущерба государству на 17,44 млн грн
Фото: скриншот видео

В деле бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и бывшего заместителя министра обороны Игоря Павловского антикоррупционные органы завершили следствие.

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook, передает RegioNews.

Расследование по подозрению бывшего первого заместителя секретаря СНБО, бывшего заместителя министра обороны и директора департамента Министерства обороны в нанесении 17,44 млн грн убытков государству завершено", - говорится в сообщении.

Дело касается включения в государственный оборонный заказ и дальнейшей закупки за счет государственного бюджета грузовых автомобилей по завышенным ценам.

Бывшего заместителя министра обороны обвиняют в деле по хищению более 58 млн грн при закупке топлива для нужд Министерства обороны.

Указанным лицам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Также, бывшему чиновнику СНБО инкриминируется внесение недостоверных сведений в декларацию", - сообщают в антикоррупционной прокуратуре.

В пресс-службе отметили, что досудебное расследование по делу завершено, материалы уголовного производства предоставлено подозреваемым для ознакомления.

Напомним, в прошлом году после журналистского расследования НАБУ открыло уголовное производства против Олега Гладковского (фамилия до 2014 года - Свинарчук). В октябре мужчину арестовали и выпустили под залог, недавно Гладковский добился возможности выезжать за пределы области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Фейковые покупатели: на Буковине мошенники обчистили карты людей через интернет-сервисы
23 декабря 2025, 10:30
Россия запустила по Украине более 600 дронов и десятки ракет – Свириденко
23 декабря 2025, 10:27
280 тысяч потребителей Тернопольщины без электроэнергии после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 10:17
Тройное ДТП на Львовщине: один из автомобилей превратился в металлолом
23 декабря 2025, 10:13
На Закарпатье на Свалявской свалке обнаружили опасные медицинские отходы
23 декабря 2025, 09:57
Россияне атаковали беспилотниками объект энергетики во Львовской области
23 декабря 2025, 09:48
Атака россиян на Житомирщину: погиб четырехлетний ребенок
23 декабря 2025, 09:31
Святошинский район Киева под ударом: четверо пострадавших, среди них подросток
23 декабря 2025, 09:24
На Хмельнитчине в результате вражеской атаки погиб человек
23 декабря 2025, 09:18
Из-за атаки россиян в Киевской области есть погибшая и пострадавшие
23 декабря 2025, 09:03