UA | RU
19 апреля 2021, 15:39

В COVID-больницах Сум начались проблемы с кислородом для пациентов

В областном центре возросла нагрузка на систему кислородного обеспечения
В областном центре возросла нагрузка на систему кислородного обеспечения
Фото: из открытых источников

В Сумах из-за увеличения количества тяжелых пациентов с COVID-19 в больницах города ощущается острая нехватка медицинского кислорода.

Об этом во время совещания сообщил мэр города Александр Лысенко, передает RegioNews.

По информации отдела здравоохранения, почти 80% больных, которых госпитализируют, требуют кислородной поддержки, а мощностей кислородных концентраторов, которые есть в больницах, иногда мало", - сказал городской голова.

Он добавил, что кислород в регионе производит единственное предприятие. Для жителей города и области это должно быть сигналом, чтобы придерживаться ограничительных мер.

Сегодня мы готовим транспорт для того, чтобы завезти дополнительный кислород. Также будем отслеживать график выдачи кислорода производителем и искать дополнительные резервы по другим областям", - отметил Лысенко.

Напомним, Житомирщина может выйти из "красной" зоны, там улучшается ситуация с загруженностью на больницы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45