UA | RU
14 апреля 2021, 19:10

Фигурантов списка "топ-10 контрабандистов" могут лишить украинского гражданства – СМИ

Они, кроме украинского, также имеют гражданства других стран
Они, кроме украинского, также имеют гражданства других стран
Фото из открытых источников

СМИ сообщили о намерениях украинской власти лишить гражданства двух фигурантов списка "топ-10 контрабандистов" Украины.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники, передает RegioNews.

Лишить гражданства Украины могут Вадима Альперина из Одессы, а также Александра Еримичука из Черновцов. Относительно них по решению СНБО Указом Президента введены персональные санкции. Основанием для введения санкций стала информация, предоставленная Службой безопасности Украины.

По информации источника, Альперин имеет гражданство Израиля, Еримийчук - гражданство Румынии.

Также бизнесмена Араика Амирхоняна, которого СМИ прозвали "тендерным троллем", якобы планируют лишить гражданства и выдворить за пределы страны. Его нет в упомянутом санкционном списке, но который является фигурантом расследований Службы безопасности Украины относительно присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах и относительно действий, направленных на свержение конституционного строя из корыстных побуждений.

Как сообщалось ранее, 2 апреля ввели санкции против топ-10 украинской контрабанды. Президент анонсировал законодательные изменения относительно таможенного декларирования.

В тот же день стали известны имена топ-10 контрабандистов, против которых СНБО сегодня ввела санкции. Также санкции ввели против 68 компаний, связанных с ними.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59