UA | RU
14 апреля 2021, 16:20

Политолог Юрий Дудкин вышел из СИЗО под залог в 2 млн гривен

Его обвиняют в причастности к подрывной деятельности в пользу российских спецслужб
Его обвиняют в причастности к подрывной деятельности в пользу российских спецслужб
Фото: Telegram

Политолога Юрия Дудкина выпустили из следственного изолятора под залог в размере 2 млн гривен по решению Киевского апелляционного суда.

Об этом в Facebook сообщил председатель Харьковской городской организации ОПЗЖ Андрей Лесик, передает RegioNews.

13 апреля депутаты от этой же партии Виктор Черный и Андрей Лесик внесли за Дудкина, которого арестовали 25 февраля по подозрению в государственной измене, залог.

Получаем в суде последний документ, дающий возможность забрать Юрия Дудкина из изолятора СБУ", - написал Лесик.

Позже он сообщил, что Дудкин вышел на свободу.

Напомним, 24 февраля, политэксперт Дудкин заявил об обысках у себя дома: обвиняют в госизмене. Эксперт был частым гостем "медведчуковских" телеканалов.

В тот же день СБУ вручила подозрение в госизмене политэксперту из каналов Медведчука Дудкину. Его обвиняют в причастности к подрывной деятельности в пользу российских спецслужб.

25 февраля подозреваемого в госизмене политэксперта Дудкина арестовали на два месяца.

18 марта суд оставил под стражей политолога Дудкина, которого подозревают в госизмене.

13 апреля Депутаты от ОПЗЖ внесли 2 млн гривен залога за арестованного политолога Дудкина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
В Черкасской области в результате ночной атаки повреждены дома
23 декабря 2025, 10:43
Фейковые покупатели: на Буковине мошенники обчистили карты людей через интернет-сервисы
23 декабря 2025, 10:30
Россия запустила по Украине более 600 дронов и десятки ракет – Свириденко
23 декабря 2025, 10:27
280 тысяч потребителей Тернопольщины без электроэнергии после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 10:17
Тройное ДТП на Львовщине: один из автомобилей превратился в металлолом
23 декабря 2025, 10:13
На Закарпатье на Свалявской свалке обнаружили опасные медицинские отходы
23 декабря 2025, 09:57
Россияне атаковали беспилотниками объект энергетики во Львовской области
23 декабря 2025, 09:48
Атака россиян на Житомирщину: погиб четырехлетний ребенок
23 декабря 2025, 09:31
Святошинский район Киева под ударом: четверо пострадавших, среди них подросток
23 декабря 2025, 09:24
На Хмельнитчине в результате вражеской атаки погиб человек
23 декабря 2025, 09:18