UA | RU
31 марта 2021, 12:10

Мэр Черкасс Бондаренко рассказал, почему извинился перед президентом за историю с "бандитом"

Благодаря скандалу с участием Зеленского Бондаренко поднял свои рейтинги перед стартом местных выборов-2020
Благодаря скандалу с участием Зеленского Бондаренко поднял свои рейтинги перед стартом местных выборов-2020
Фото: RegioNews

Городской глава Черкасс Анатолий Бондаренко рассказал, почему извинился перед президентом за инцидент, после которого он подал на Зеленского в суд. Речь идет о противостоянии с президентом Украины, который во время общения с журналистами, назвал Бондаренко "бандитом".

Об этом Анатолий Бондаренко рассказал в эксклюзивном интервью RegioNews.

Я не изменил свое мнение. Извинился, потому что считаю, что эта черта характера присуща только сильным людям. Хочу увидеть, какими будут дальнейшие действия президента", - отметил городской голова.

По мнению мэра города, те решения, которые принимала Черкасская областная администрация, то они не были государственными. Начиная от распределения средств дорожного фонда и заканчивая региональными проектами.

Почему президент имеет такую низкую поддержку на Черкащине? Ответ прост: потому что он не слышит и не хочет слышать людей, которые пользуются авторитетом в этом регионе", - добавил мэр.

В то же время перед самым Бондаренко президент не извинился. От адвоката Офиса президента поступило лишь письмо согласно которому, во время выступления Зеленский имел в виду не лично мэра Бондаренко, а чиновников, которые плохо выполняют свои должностные и служебные обязанности.

"Вот такой ответ: "И я - не я, и хата не моя". Мне очень жаль нашего президента. Потому что, по моему мнению, те люди, которые преподнесли ему эту информацию, должны были бы быть более компетентными и лучше разбираться в региональной политике", - комментирует городской голова.

По словам Анатолия Бондаренко, учитывая новые карантинные ограничения, градус критики в сторону Банковой может усилиться.

Мы имеем горький опыт сотрудничества с государством, когда в прошлом году недополучили 200 миллионов гривен в городской бюджет. Когда потратили свои 104 миллиона гривен на приобретение аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов, на открытие временного стационара для больных COVID-19 на базе нашего роддома", - отмечает мэр.

Напомним, ранее мэр Черкасс Бондаренко публично извинился перед президентом Зеленским, поскольку проиграл суд по иску против президента.

Читайте также: Бондаренко Анатолий. Городской голова Черкасс. Досье

Читайте интервью RegioNews: Мэр Черкасс Бондаренко: "Президент не знает, что делается в регионах"

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Ракетный удар по Мерефе на Харьковщине: количество погибших возросло
07 мая 2026, 10:07
В Николаевской области маршрутка столкнулась с грузовиком: среди пострадавших – ребенок
07 мая 2026, 09:52
На Киевщине в результате ночной атаки повреждены три дома
07 мая 2026, 09:41
В Полтавской области мужчина нашел мертвой 13-летнюю дочь: полиция устанавливает причины смерти
07 мая 2026, 09:23
ОРВИ и COVID-19 в Украине: более 117 тысяч новых случаев за неделю
07 мая 2026, 09:16
В Днепре взорвался припаркованный автомобиль: есть пострадавшие
07 мая 2026, 09:08
Парад в Москве и информационный хаос: что действительно готовит Кремль
07 мая 2026, 08:59
Заманил внучку на чердак: на Киевщине будут судить мужчину за сексуальное насилие над 9-летней девочкой
07 мая 2026, 08:57
Российские обстрелы в Донецкой области: три человека погибли, 6 – ранены
07 мая 2026, 08:46
В Польше расследуют нападение на 14-летнего украинца: подробности инцидента
07 мая 2026, 08:38