UA | RU
22 марта 2021, 13:15

Временный мэр Харькова Терехов рассказал о своей близости с Аваковым

Он выполнял роль неформального коммуникатора от Авакова
Он выполнял роль неформального коммуникатора от Авакова

Все время работы на должностях заместителя городского головы Харькова Геннадия Кернеса Игорь Терехов поддерживал связь с Арсеном Аваковым.

О характере своих отношений с министром внутренних дел Украины и о том, как оказался в команде Кернеса, Игорь Терехов рассказал в интервью изданию Бабель, сообщает RegioNews.

Рассказывая о своем переходе от Арсена Авакова на работу к Геннадию Кернесу в 2010 году, Игорь Терехов вспоминает, что это произошло после разговора не столько с Кернесом, сколько с Аваковым.

На предложение Кернеса Терехов ответил: "Не знаю, мне надо подумать. Мы тогда поговорили с Аваковым, который сказал, что никакой политической составляющей нет ". И после этого Терехов принял предложение стать заместителем Кернеса.

Терехов также рассказал, что часто общался с Аваковым, когда работал заместителем Кернеса. Так, например, он вспоминает о телефонном разговоре с главой МВД в апреле 2014 года сразу после покушения на Геннадия Кернеса. Также, Игорь Терехов признается, что выполнял роль неформального коммуникатора между Аваковым и Кернесом.

Напомним, что с декабря прошлого года Игорь Терехов выполняет обязанности городского головы Харькова, но далеко не все депутаты Харьковского городского совета считают, что он занял эту должность законно.

Ранее соратник Игоря Терехова бизнесмен Павел Фукс в интеревью "Украинской правде" прямо сказал, что Терехов все время поддерживал и поддерживает тесную связь с Аваковым.

О сохранении отношений Терехова с Аваковым свидетельствуют и тайные визиты нынешнего претендента на мэрское кресло в Министерство внутренних дел накануне местных выборов 2020 года, зафиксированные журналистами-расследователями.

О тесном характер отношений между нынешним главой МВД и временным мэром Харькова Тереховым ранее писало RegioNews в статье Выборы в Харькове. Почему харьковчанам придется выбирать между Добкиным и Аваковым.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
На Житомирщине поезд насмерть сбил 33-летнюю женщину
27 апреля 2024, 00:11
Крупнейший пакет военной помощи от США на 6 млрд долларов: что получат ВСУ
26 апреля 2024, 22:24
СБУ отреагировала на заявление представителей Белоруссии об ударах по больницам Киева
26 апреля 2024, 21:25
ДТП в Броварах: видео момента наезда на людей и комментарий полиции
26 апреля 2024, 21:10
Глава Броварского РГА, который пьяным сбил людей на переходе, будет уволен, – ОВА
26 апреля 2024, 20:29
В Броварах пьяный глава РГА сбил толпу людей
26 апреля 2024, 20:10
Россияне активно штурмуют на Новопавловском и Авдеевском направлениях, – Генштаб
26 апреля 2024, 19:58
Оккупанты совершили почти 20 атак на Никопольщину: последствия
26 апреля 2024, 19:38
Кличко показал эвакуацию больниц в Киеве
26 апреля 2024, 19:16
БМП, БТР и 9 окупантов: ССО показали, как уничтожают россиян в Донецкой области
26 апреля 2024, 19:00