UA | RU
11 марта 2021, 14:45

Во Франковске на борьбу с COVID-19 выделили миллион гривен и развернут дополнительные места

В городе уже остро ощущается нехватка медицинских кадров
В городе уже остро ощущается нехватка медицинских кадров
Фото: из открытых источников

Сегодня, 11 марта в Ивано-Франковске состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили процесс развертывания дополнительных коек и привлечения большего количества медиков.

Об этом в Facebook сообщил мэр города Руслан Марцинкив, передает RegioNews.

Он предложил развернуть максимальное количество коек на базе подчиненных городскому совету больничных учреждений, в частности, Центральной городской клинической больницы, городской клинической больницы №1 и городской детской клинической больницы.

Подготовить резервы коек на базе поликлиники № 2. Два этажа. 40 коек уже в пути. Нужно 100-120 коек", - сказал Марцинкив.

По словам заместителя главного врача Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы Владимира Вовчука, сейчас в городе есть проблема с медицинским персоналом.

Вторая проблема наша, кроме того, что не хватает аппаратов для дыхания - персонал. Мы мобилизовали работников кафедры, которая работает на нашей базе, интернов. Надо принимать еще какие-то решения по кадрам, персонала не хватает. Если объявили еще дополнительных 120 коек, это проблема", - говорит Владимир Вовчук.

Отмечается, что медицинских сестер сейчас еще возможно мобилизовать, но врачей найти труднее. Кроме того, есть определенные процессуальные трудности.

Во время заседания комиссия проголосовала за выделение одного миллиона гривен из резервного фонда на закупку кислородных концентраторов, обустройство кислородом кроватей и тому подобное.

Напомним, в Ивано-Франковске откроют еще один COVID-госпиталь и остановят троллейбусы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34
Журналисты узнали, что Зеленский хочет обсудить на встрече с Трампом
27 декабря 2025, 11:19
В Укрэнерго рассказали о состоянии энергетики после российской атаки
27 декабря 2025, 11:06
РФ снова атаковала порты и промышленную инфраструктуру Одесщины
27 декабря 2025, 10:49