UA | RU
05 марта 2021, 12:53

На Закарпатье нужно ввести "красную" зону карантина - ОГА

Никакого плато по заболеваемости в регионе не наблюдается
Никакого плато по заболеваемости в регионе не наблюдается
Фото: из открытых источников

В Закарпатской области во избежание коллапса медицинской системы из-за стремительного распространения коронавируса нужно ввести ограничения "красной" зоны карантина.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на директора департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолия Пшеничного, передает RegioNews.

Мое мнение как руководителя департамента здравоохранения ОГА таково, что сейчас "красная" зона Закарпатью просто необходима. Но это будет решать государственная комиссия ТЭБ и ЧС. За последние две недели мы наблюдаем рост заболеваемости", - заявил Пшеничный.

Он добавил, что жители области продолжают игнорировать карантинные правила, и никакого плато по заболеваемости в регионе не наблюдается. По словам чиновника, 5 марта на Закарпатье был зафиксирован очередной антирекорд - 748 новых инфицированных.

Анатолий Пшеничный утверждает, что "красная" зона поможет разорвать цепь распространения вируса в регионе.

Напомним, на Закарпатье развернули еще 200 коек, в области 26 февраля зафиксировали очередной рекорд смертности от CОVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34
Журналисты узнали, что Зеленский хочет обсудить на встрече с Трампом
27 декабря 2025, 11:19
В Укрэнерго рассказали о состоянии энергетики после российской атаки
27 декабря 2025, 11:06
РФ снова атаковала порты и промышленную инфраструктуру Одесщины
27 декабря 2025, 10:49