UA | RU
18 февраля 2021, 11:36

Генпрокурор: Дело по заявлениям о нарушениях во время голосования за назначение Шкарлета министром расследуется

Уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований
Уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований
Фото РБК-Украина

Досудебное расследование по факту возможных нарушений во время голосования за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины проводится.

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, выступая с отчетом в Верховной Раде, передает RegioNews.

Ирина Венедиктова ответила на вопрос о том, проводится ли расследование по факту кнопкодавства во время голосования за назначение министра образования и причастности к сокрытию правонарушения сотрудниками управления государственной охраны.

Есть несколько заявлений... уголовное производство внесено в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), действительно проводится досудебное расследование, - сказала генпрокурор.

Как сообщалось, "Голос" инициирует представление в КСУ относительно незаконного назначения Шкарлета. Народные депутаты "точно знают, что 226 голосов в поддержку Шкарлета не было", уверяют в политсиле.

Также нардепы собрали необходимые подписи для представления в КСУ относительно "кнопкодавства за Шкарлета". Планируют направить представление 22 февраля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
В Винницкой области будут судить трех мужчин за подпольное производство сигарет
04 февраля 2026, 09:58
Из-за российских обстрелов частично обесточены несколько регионов Украины
04 февраля 2026, 09:54
В Кировоградской области грузовик столкнулся с легковушкой на трассе: погиб мужчина
04 февраля 2026, 09:45
В Киеве мужчина ударил водителя эвакуатора в голову из-за изъятого авто
04 февраля 2026, 09:39
Харьковщина под обстрелами: пострадали 16 человек, среди них дети
04 февраля 2026, 09:19
Сбившая ребенка в Прилуках полицейская останется под стражей до апреля
04 февраля 2026, 08:54
На Хмельнитчине мужчина ударил военного ножом в грудь: ему грозит до 10 лет
04 февраля 2026, 08:42
Ночная атака на Украину: ПВО обезвредила 88 из 105 российских дронов
04 февраля 2026, 08:24
Сбил и уехал: военного в Ровенской области задержали за смертельное ДТП
04 февраля 2026, 08:19
На Львовщине в ТЦК умер мужчина: предварительно – алкогольное отравление
04 февраля 2026, 07:53