UA | RU
31 декабря 2020, 08:34

На Донбассе с начала суток уже стреляли

Нарушение режима "тишины" зафиксировано в районе Старогнатовки
Нарушение режима "тишины" зафиксировано в районе Старогнатовки

На протяжении минувших суток в районе проведения операции Объединенных сил боевики сил пять раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В течение минувших суток, 30 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи населенного пункта Авдеевка, вооруженные формирования Российской Федерации несколько раз открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем, а неподалеку Старогнатовки – из крупнокалиберного пулемета.

Вечером противник активизировался и в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север". Так, с целью выявления очередных огневых средств российско-оккупационные войска вели огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле Попасной.

На остальных участках ответственности наших подразделений наблюдалась тишина. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

На обстрелы противника украинские защитники открыли огонь в ответ. О фактах нарушений режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ, через Украинскую сторону СЦКК, - сообщают в ООС.

От начала текущих суток, 31 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, в районе населенного пункта Старогнатовка враг открывал огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 декабря Украина направила ноту ОБСЕ через боевое травмирования военного на Донбассе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38
В Киевской области осудили мужчину, который пытался похитить 6-летнюю девочку
30 декабря 2025, 08:32
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48