UA | RU
08 августа 2020, 10:50

Кабмин проведет внеочередное заседание из-за ухудшения эпидемической ситуации

Количество новых случаев коронавируса продолжает расти
Количество новых случаев коронавируса продолжает расти
Фото: Кабмин

8 августа Правительство соберется на внеочередное заседание в связи со значительным ухудшением эпидемической ситуации в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров, передает RegioNews.

8 августа планируется провести внеочередное заседание Кабинета Министров, где планируется рассмотреть вопрос ухудшение ситуации с эпидемией в различных регионах страны", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос эпидемической ситуации во временно оккупированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19 оккупационными властями.

Также во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что будет просить министров поддержать вопрос об усилении контроля за соблюдением гражданами ограничительных мер.

Мы видим очень существенное ухудшение ситуации ... Поэтому я, как министр здравоохранения, буду обращаться по поводу усиления контроля по всем правилам, которые установлены в нашей стране, по всем ограничительным мерам", - отметил Степанов.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в Украине снова антирекорд, выявлено 1489 случаев COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях