UA | RU
20 июля 2020, 14:55

Заместитель мэра Черкасс рассказал подробности спецоперации по своему исчезновению

Он связывает покушение со своей политической деятельностью
Он связывает покушение со своей политической деятельностью
Фото: скриншот видео

Заместитель городского головы Черкасс Юрий Ботнар сообщил, что не имел с депутатом Максимом Шадловским, которого подозревают в организации покушения на его жизнь, никаких материальных дел.

Об этом он рассказал во время брифинга 20 июля в Черкасском городском совете, передает RegioNews.

По словам Ботнара, он связывает покушение со своей политической, антикоррупционной деятельностью и не считает Шадловського "конечным бенефициаром" покушения.

В списке тех, кого я мог заподозрить в организации своего убийства, Шадловський был, но далеко не на первых позициях", - сказал Ботнар.

Он подчеркнул, что до последнего не знал, кто заказчик покушения на его жизнь. Однако связывает инцидент с компанией "Новое качество", так как способствовал разрыву договоров с этой компанией на обслуживание домов.

Ботнар добавил, что в конце прошлого года депутаты горсовета Шадловский и Романов давили на него, чтобы он изменил свою позицию относительно отставки городского головы.

Он отметил, что пообещал правоохранителям хранить некоторые обстоятельства спецоперации в тайне, в том числе, он не может назвать сумму, которую заплатили за его убийство

Напомним, 16 июля на рабочем месте не обнаружили заместителя городского головы Черкасс Юрия Ботнаря, о чем сообщил мэр Анатолий Бондаренко.

Позже появилась информация, что полиция открыла уголовное дело по факту исчезновения заместителя мэра Черкасс.

ГБР сообщило о том, что предупредила убийство заместителя городского головы Черкасс, заказчиком которого является один из депутатов черкасского городского совета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52