UA | RU
16 июня 2020, 16:44

Офис Генпрокурора будет просить для Порошенко арест или 10 миллионов залога

Заседание по избранию меры пресечения назначено на 18 июня
Заседание по избранию меры пресечения назначено на 18 июня

Офис Генерального прокурора будет ходатайствовать перед судом о взятии пятого президента Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога в деле о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в комментарии "Украинской правде" и адвокат Порошенко Илья Новиков, пишет RegioNews.

По словам адвоката Порошенко Ильи Новикова, заседание по избранию меры пресечения назначено на 15:15 18 июня в Печерском суде.

Он также добавил, что Порошенко прибудет в суд, несмотря на смерть его отца.

Напомним, что 10 июня Офис генпрокурора сообщил Петру Порошенко о подозрении в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания "явно преступного приказа" склонил главу Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко до превышения ею власти и служебных полномочий.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50