UA | RU
16 мая 2020, 12:26

Зеленский сменил руководителей РГА в трех областях

Один из них был переназначен в связи с истечением срока полномочий
Один из них был переназначен в связи с истечением срока полномочий
Фото: Офис президента

15 мая 2020 года президент Владимир Зеленский провел кадровые изменения в руководстве районных государственных администраций на Волыни, в Луганской и Тернопольской областях.

Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте Президента Украины, передает RegioNews.

Так, распоряжением президента был уволен Виктор Дудечко с должности председателя Локачинской районной государственной администрации Волынской области. На его место указом №312/2020-рп назначен Василий Бакун.

Председатель Станично-Луганской районной государственной администрации Луганской области Юрий Золкин был переназначен на эту должность снова.

Председателем Беловодской районной государственной администрации Луганской области стала Екатерина Колесникова.

Татьяну Новикову Зеленский назначил руководить Новоайдарской РГА Луганской области.

Еще одно кадровое решение президента - это должность главы Монастыриской РГА Тернопольской области, ею стала Галина Молчанова.

Напомним, президент Украины владимир Зеленский сменил начальников управлений СБУ в Киеве, Киевской, Одесской и Житомирской областях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Ночной обстрел Украины: РФ выпустила более 100 БПЛА, "Искандеры" и Х-31
06 мая 2026, 08:25
Обстрелы на Днепропетровщине: повреждены предприятия, десятки домов и гостиница, есть жертвы
06 мая 2026, 08:12
Бил и пытал электрическим током: на Харьковщине суд вынес приговор оккупанту
06 мая 2026, 08:05
Количество пострадавших в результате удара по Запорожье выросло: четверо – в тяжелом состоянии
06 мая 2026, 07:57
Последствия обстрелов Сумской области: разбитые дома и учебные заведения, шесть раненых
06 мая 2026, 07:49
Дело Фарион: защита Зинченко заявила о "незаконном составе суда"
06 мая 2026, 07:39
Войска РФ продвинулись на Харьковщине и Донетчине – DeepState
06 мая 2026, 07:38
Враг атаковал Харьков "шахедами": повреждены частные дома, есть пострадавшая
06 мая 2026, 07:26
Запорожская область под ударами РФ: 12 погибших, 49 раненых
06 мая 2026, 07:22
Минус 1050 солдат и 92 артсистемы: Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ
06 мая 2026, 07:12