UA | RU
26 марта 2020, 11:56

Внеочередное заседание Рады может пройти на стадионе - Разумков

В парламенте Украины рассматривается несколько вариантов безопасного проведения внеочередного заседания, которое предварительно запланировано на 28 марта
В парламенте Украины рассматривается несколько вариантов безопасного проведения внеочередного заседания, которое предварительно запланировано на 28 марта
Фото: rada.gov.ua

Как передает RegioNews, об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков журналистам 26 марта возле здания парламента.

"У нас есть несколько вариантов, мы их проговаривали с председателями депутатских фракций и групп. Это возможно и зал Верховной Рады, но мы обеспечим средствами индивидуальной защиты народных депутатов. Возможно, это будет происходить и в других условиях", – сказал он.

Одновременно Разумков добавил, что не исключен и вариант проведения заседания на стадионе.

Также председатель Рады не смог назвать точную дату и время проведения внеочередного заседания, поскольку подготовка законопроектов, планируют рассмотреть, еще продолжается.

При этом глава парламента подчеркнул, что представители СМИ не смогут присутствовать на этом заседании.

"К сожалению, нет. Будет транслироваться работа ВР телеканалом" Рада ", но механизм, который был введен для того, чтобы ограничить количество представителей СМИ в зале. Особенно, если это будет не в зале, то это маловероятно", - пояснил он.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, внеочередное заседание Верховной Рады, которое планировалось провести 26 марта, перенесли на субботу, 28 марта. Планировалось, что Рада рассмотрит "антикоронавирусный" пакет законопроектов для поддержки экономики и социальной защиты населения.

По состоянию на 26 марта в Раде дорабатывают законопроект "второй волны" относительно карантина, в частности в части, связанной с налогообложением доходов физических лиц в Украине.

17 марта Рада одобрила закон о противодействии коронавирусу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00