UA | RU
30 июля 2025, 07:10

В Одесской области задержали 7 уклонистов, направлявшихся в Молдову

фото: ГПСУ

В окрестностях одного из сел Подольского района пограничники задержали семерых жителей Харьковской, Винницкой, Житомирской и Запорожской областей. Они пытались незаконно попасть в Молдову

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает RegioNews.

Военнослужащие быстро разоблачили потенциальных нарушителей благодаря оперативной информации. Оказалось, что мужчины с помощью одного из мессенджеров организовали попытку нелегального пересечения приднестровского участка украинско-молдавской границы.

В случае удачной операции каждый из уклонистов должен был заплатить от 130 до 150 тысяч гривен на криптокошелек проводника. Однако пограничники разоблачили схему незаконной переправки лиц.

"На задержанных составлены административные протоколы по ст. 204-1 КУоАП, дела направлены в суд", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее на Буковине при попытке вывезти уклонистов в Молдову задержали правоохранителя и его подельника. Противоправную схему разоблачили работники Государственного бюро расследований.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
В Полтавской области на железнодорожной станции нашли мертвым мужчину
04 мая 2026, 14:15
Земельная афера на Киевщине: более 60 га переоформили через фейковые документы
04 мая 2026, 13:56
В Одессе гуманитарку, которую должны были раздать людям, продавали на рынке
04 мая 2026, 13:29
Бюджет-2026 изменят: правительство планирует подать правки до 12 мая – Железняк
04 мая 2026, 13:09
Момент удара по Мерефи попал на видео: 5 погибших, 19 пострадавших
04 мая 2026, 12:44
На Закарпатье на горе Красия горел горнолыжный курорт
04 мая 2026, 12:23
Обещал рясу вместо формы: в Киеве задержали "специалиста по бронированию"
04 мая 2026, 12:05
Парад без военной техники в Москве: Зеленский назвал причину – боятся дронов
04 мая 2026, 11:56
В Сумской области авто врезалось в дерево: водителя зажало в салоне
04 мая 2026, 11:40
В Мерефе на Харьковщине увеличилось количество погибших и пострадавших
04 мая 2026, 11:33