UA | RU
03 июля 2025, 15:51

В Одесской области ликвидировали преступную организацию, которая ежемесячно зарабатывала 20 млн грн на наркоторговле

фото: Национальная полиция

Полицейские разоблачили пятерых участников группировки, которые наладили схему сбыта наркотиков и психотропов по всей территории Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Злоумышленники наладили полный цикл изготовления каннабиса – от культивации в специально обустроенных закрытых лабораториях до выращивания растений конопли на открытом грунте. За один сезон злоумышленники могли изготовить более 500 кг готовой к сбыту наркопродукции.

"Товар" распространяли по всей территории Украины, используя услуги логистических компаний.

Ориентировочный ежемесячный доход преступной группировки от наркоторговли превышает 20 миллионов гривен. Средства, полученные от противоправной деятельности, злоумышленники тратили на собственные нужды, в том числе элитное жилье и автомобили.

Наркоторговцам до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Одесской области полицейские разоблачили несовершеннолетнего наркоторговца.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 июля 2025
Два главных итога спецоперации "Смена Кабмина"
Офис президента захотел новое правительство, ради чего пошел на все. Но будет ли из этого какая-то польза для страны?
16 июля 2025
Трамп и 50 дней. Доигрался ли Путин и к чему готовиться Украине после заявлений американского президента
Заявление президента США впервые воспринимается не как попытка договориться, а как настоящий ультиматум
14 июля 2025
Изменения к законодательству и битва Залужный-Зеленский. Стоит ли ждать выборов в ближайшее время
Власть с сателлитами вроде как готовится к выборам, но пока готовиться не к чему, разве что к победе Залужного
11 июля 2025
"Самоубийства" в России. Есть ли у них украинский след – и почему Кремль о нем молчит
Загадочные смерти российских топ-чиновников – один из признаков того, что время империи подходит к концу, и руку к этому снова приложила Украина
Зеленский утвердил новые персональные санкции: кого они касаются
20 июля 2025, 18:34
В Киеве из-за ливня водители застряли в пробке - что происходит
20 июля 2025, 17:54
Врача из Харькова избили до реанимации во время задержания работниками из ТЦК в Одессе
20 июля 2025, 17:20
Последствия вражеского удара по Сумах: двое раненых, среди них 7-летний ребенок
20 июля 2025, 16:38
Ужасное ДТП в Ровенской области - трое погибших, один в реанимации
20 июля 2025, 16:23
Стрельба в Чернигове: после стычки во дворе 39-летний мужчина оказался с простреленной ногой
20 июля 2025, 15:48
Работнику прокуратуры сообщили о подозрении после смертельного ДТП в Киеве
20 июля 2025, 15:17
Закарпатские пограничники задержали восемь чешских туристов за незаконное пересечение границы
20 июля 2025, 14:51
Кратковременные дожди и жара: какой будет погода 21 июля
20 июля 2025, 14:06
В Киеве удалось спасти женщину, которую сбил госслужащий, благодаря неравнодушным прохожим
20 июля 2025, 13:43