UA | RU
21 мая 2025, 10:09

В Одесской области полицейские разоблачили несовершеннолетнего наркоторговца

фото: Национальная полиция

В Белгороде-Днестровском полицейские разоблачили несовершеннолетнего закладчика и изъяли партию наркотиков

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

17-летний житель райцентра был задержан, когда он раскладывал "товар" в тайники на одной из улиц города. Правоохранители изъяли у парня 30 свертков с особо опасным психотропным веществом, оборот которого запрещен – PVP, что было подтверждено экспресс-тестом.

Во время дальнейших следственных действий полицейские изъяли еще 8 пакетиков с аналогичным содержимым, которые юноша успел заложить для клиентов в тайные места в Белгород-Днестровской и Сергеевской общинах. Также правоохранители изъяли у несовершеннолетнего мобильный телефон с информацией о его незаконной деятельности.

Полицейские установили, что он искал работу и в одной из групп в телефонном мессенджере получил предложение распространять психотропы. "Товар" он забрал в тайнике, после чего начал сбывать его маленькими дозами аналогичным образом.

Парню грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Одесской области полицейские задержали "на горячем" 37-летнего мужчину за сбыт боеприпасов и наркотиков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы