В Одесской области полицейские разоблачили несовершеннолетнего наркоторговца

В Белгороде-Днестровском полицейские разоблачили несовершеннолетнего закладчика и изъяли партию наркотиков
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.
17-летний житель райцентра был задержан, когда он раскладывал "товар" в тайники на одной из улиц города. Правоохранители изъяли у парня 30 свертков с особо опасным психотропным веществом, оборот которого запрещен – PVP, что было подтверждено экспресс-тестом.
Во время дальнейших следственных действий полицейские изъяли еще 8 пакетиков с аналогичным содержимым, которые юноша успел заложить для клиентов в тайные места в Белгород-Днестровской и Сергеевской общинах. Также правоохранители изъяли у несовершеннолетнего мобильный телефон с информацией о его незаконной деятельности.
Полицейские установили, что он искал работу и в одной из групп в телефонном мессенджере получил предложение распространять психотропы. "Товар" он забрал в тайнике, после чего начал сбывать его маленькими дозами аналогичным образом.
Парню грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в Одесской области полицейские задержали "на горячем" 37-летнего мужчину за сбыт боеприпасов и наркотиков.









