UA | RU
13 ноября 2024, 17:20

Прихватили лестницу, чтобы преодолеть ров: в Одесской области задержали переправщика и 8 уклонистов

фото: ГПСУ

Военнослужащие Подольского отряда пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы. Водителя и восьмерых пассажиров-уклонистов задержали

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает RegioNews.

Злоумышленниками оказались жители Киевской, Одесской, Луганской, Кировоградской и Полтавской областей. Мужчины пытались попасть в Молдову. Для этого молодчики обратились за помощью к одному из "мессенджеров".

За беспрепятственное пересечение госграницы они должны были перевести на криптокошелек админа по 10 тысяч долларов США с каждого.

"Нарушители по указанию организатора прибыли к месту сбора, где их ожидал пособник-водитель. Последний, предварительно приобрел телескопическую лестницу, чтобы "клиенты" беспроблемно пересекли противотранспортный ров на границе", — говорится в сообщении.

Во время задержания четверо мужчин пытались сбежать, однако пограничники задержали всех.

За незаконную переправку лиц через государственную границу Украины водителя автомобиля передали работникам Нацполиции. На беглецов составили протоколы об админправонарушениях.

Напомним, в окрестностях Ужгорода пограничники задержали группу нарушителей. Четверо мужчин призывного возраста пытались незаконно пересечь границу. Им оставалось 300 метров до Словакии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50