UA | RU
05 июля 2020, 10:24

Владимир Зеленский принял участие в праздновании Дня Военно-морских сил ВСУ

Парад кораблей ВМС Украины состоялся в закрытом режиме
Парад кораблей ВМС Украины состоялся в закрытом режиме

По случаю праздника украинские моряки получат более 70 квартир, в частности, моряки из Крыма, которые в 2014 году не предали Украину

Прямая трансляция парада осуществлялась на странице Офиса главы государства в Facebook, пишет RegioNews.

Военные моряки поблагодарили одесситов за поддержку национального флота, но отметили, что в этот раз морской парад проходит необычно.

К сожалению, в этом году, из-за пандемии, с целью сохранения здоровья и жизни жителей нашего любимого города и в соответствии с требованиями действующего законодательства, мы вынуждены провести наш главный праздник – День Военно-Морских Сил ВС Украины в море в закрытом режиме, – говорится в сообщении пресс-службы ВМС ВСУ.

На празднике перед моряками выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что одной из главных задач государства является социальное обеспечение военных моряков и членов их семей. Поэтому сегодня украинские моряки получат более 70 квартир, в частности, моряки из Крыма, которые в 2014 году не предали Украину.

Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они – настоящие супергерои, которые очень нужны Украине", – подчеркнул Президент.

Владимир Зеленский отметил, что это – лишь первые шаги в направлении улучшения условий жизни военных моряков.

Участь Президента України Володимира Зеленського в урочистих заходах з нагоди Дня Військово-Морських Сил ЗСУ.

Участь Президента України Володимира Зеленського в урочистих заходах з нагоди Дня Військово-Морських Сил ЗСУ.

Опубліковано Офіс Президента України Субота, 4 липня 2020 р.

Напомним, 1 июля в Одессе состоялась репетиция морского парада.

Вчера, 4 июля, Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Одесскую область.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню