UA | RU
11 марта 2026, 22:25

Трагическая гибель двоих детей: в Николаеве судили мать

Фото: прокуратура

В Николаеве судили женщину, из-за халатности которой погибли двое малолетних детей. Стало известно, какое наказание она получила

Об этом сообщает Офис генерального прокурора, передает RegioNews.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Женщина оставила дома без присмотра 4-летнего сына и 3-летнюю дочь, а сама ушла из дома и употребляла алкоголь со знакомыми.

Когда дети остались сами, они в ванной открыли кран горячей воды, что привело к срабатыванию газового водонагревателя. Из-за неисправности оборудование римещения наполнилось угарным газом. В результате дети погибли.

Известно, что ранее женщину уже лишали родительских прав. Кроме того, от другого ребенка она отказалась в роддоме.

Прокуроры доказали вину матери. Суд назначил ей наказание в виде семи пор лишения свободы.

"Даже строжайшее наказание не вернет детям жизнь. Однако это дело должно стать оговоркой для всех взрослых, которые несут ответственность за безопасность и жизнь детей", - отметил руководитель Николаевской областной прокуратуры Игорь Домущей.

Напомним, ранее в Киевской области горел жилой дом. Известно, что пострадала 22-летняя девушка. Также получили ожоги дети: мальчики 1, 4 и 9 лет. Вероятно, причиной пожара стал взрыв газового баллона.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ