UA | RU
16 марта 2020, 16:10

От зоопарка до спортзалов: в Николаеве приостанавливают работу всех мест развлекательного характера

В Николаеве 17 марта временно приостанавливают работу объектов общего пользования, а также рассмотрят вопрос выделения 10 млн грн на мероприятия по охране здоровья
В Николаеве 17 марта временно приостанавливают работу объектов общего пользования, а также рассмотрят вопрос выделения 10 млн грн на мероприятия по охране здоровья
Фото: Николаевский горсовет

Об этом говорится на сайте Николаевского городского совета, передает RegioNews.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение №65р "О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в городе Николаеве, в целях предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19".

Согласно распоряжению, с 17 марта 2020 с 00:00 временно останавливается работа объектов общего пользования независимо от формы собственности и подчинения с присутствием более 10 человек.

В частности ограничительные меры относятся к:

-кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других культурных и развлекательных заведений;

-детских развлекательных центров и клубов, площадок, в том числе спортивных, зоопарка;

-фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов;

-всех магазинов, кроме продуктовых и аптек;

-торгово-развлекательных центров;

-строительных рынков и других (кроме продуктовых);

-ресторанов, заведений общественного питания, среди прочего в гостиницах, баров, клубов, кафе, дискотек, пабов и т. п;

-других заведений и учреждений (на усмотрение и под личную ответственность руководителя)

Кроме того, Александр Сенкевич сообщил, что завтра во время сессии городского совета депутаты рассмотрят проект решения об увеличении резервного фонда города на 5 млн грн и выделение дополнительных 10 млн грн на мероприятия по охране здоровья. Эти средства планируют направить, в частности, на приобретение средств дезинфекции и средств индивидуальной защиты для медработников.

Во время обсуждения проблемы было предложено расширить перечень временно запрещенных мероприятий. Речь идет о ярмарках выходного дня.

По состоянию на 9:00 утра понедельника, 16 марта, в Украине уже подтверждено 5 случаев заражения коронавирусом, из них 4 - в Черновицкой области.

Напомним, по состоянию на 12 марта в Украине было зафиксировано три случая заболевания на коронавирусную инфекцию - у мужчины в Черновцах (первый случай коронавируса), у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины с Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии. 12 марта 71-летняя пенсионерка из Житомирщины умерла.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Стало известно, сколько людей до сих пор находятся в Купянске, где ведутся уличные бои
06 февраля 2026, 23:19
На Полтавщине вечером произошло землетрясение
06 февраля 2026, 22:59
В Сумской области россияне убили 31-летнюю женщину, которая находилась за рулем авто
06 февраля 2026, 22:42
Стало известно, сколько пунктов несокрушимости работает в Киеве
06 февраля 2026, 22:23
В Кривом Роге пьяный мужчина вызвал полицию из-за хулиганов, которых не существовало
06 февраля 2026, 21:55
В центре Киева горела гостиница
06 февраля 2026, 21:49
За 18 дней получил 5 лет: во Львовской области военного судили по СОЧ
06 февраля 2026, 21:35
На оккупированных территориях детям в школах вместо звонка включают русские песни о войне
06 февраля 2026, 21:15
В Ровно два автомобиля заблокировали бус ТЦК с мобилизованными и помогли им скрыться
06 февраля 2026, 21:09
В Харькове задержан мужчина, который развращал 11-летнего мальчика
06 февраля 2026, 20:40