UA | RU
27 декабря 2024, 15:25

Депутата Львовского облсовета Доманского, прятавшего доллары в унитазе, отправили под домашний арест

фото: Общественное

В пятницу утром, 27 декабря, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для депутата Львовского областного совета от партии "ЕС" Владимира Доманского — круглосуточный домашний арест. Его вместе с заместителем мэра Яворова Виталием Денегой подозревают в мошенничестве на тендерных закупках

Об этом сообщает Общественное, передает RegioNews.

На заседании прокурор Дмитрий Обихвост рассказал о деталях задержания. Так, 24 декабря, около 12:00, действовавший с Владимиром Доманским Виталий Денега получил 190 тысяч гривен.

Позже, около 14:00, депутат Львовского облсовета Доманский во время личной встречи по месту жительства получил от предпринимателя 19 тысяч долларов США. Было задокументировано несколько подобных эпизодов. В общей сложности подозреваемые, по данным следствия, завладели суммой 25 тысяч долларов и 190 тысяч гривен.

"В ходе досудебного расследования в указанном производстве задокументировано общение подозреваемого Доманского и заместителя мэра Яворова Денеги с потерпевшим, в ходе которых задокументированы обстоятельства просьб о предоставлении денежных средств в указанных суммах. Также задокументированы три факта передачи средств потерпевшим по требованию — подозрение" Обыхвост.

После передачи последней части денег произошел обыск и задержание. В доме Доманского стражи порядка осмотрели и идентифицировали деньги, которые обнаружили на месте. Это были те же купюры, которые предприниматель передал депутату незадолго до этого.

Прокурор добавил, что именно Владимир Доманский пытался уничтожить деньги, слив их в унитаз. В тот же день чиновников задержали.

"Владимиру Доманскому избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 25 февраля 2025 года. Подозреваемый не может покидать место жительства и должен сдать на хранение документы для выезда за границу", — говорится в сообщении.

Напомним, 25 декабря правоохранители задержали депутата Львовского облсовета, а также его сообщника – заместителя городского головы одной из территориальных общин региона. Депутат прятал взятку в унитазе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
Круглосуточный арест: в Тернополе суд наказал школьницу, пытавшуюся убить подругу
30 апреля 2026, 16:30
Бизнес на мобилизации: СБУ задержала сотрудника Белоцерковского ТЦК, который снимал с розыска уклонистов
30 апреля 2026, 15:57
Охотилась на локации ВСУ: в Днепре задержали владелицу ТГ-канала за "слив" координат военных
30 апреля 2026, 15:40
Не надо ждать дня рождения: правительство изменило правила "Скрининга здоровья 40+"
30 апреля 2026, 14:37
В Днепропетровской области судью шантажируют порно, которое сняли в его кабинете
30 апреля 2026, 14:25
В Чернигове попадание в админздание: трое пострадавших
30 апреля 2026, 14:08
"Псевдо-СБУ" развело народную артистку Украины на $128 тыс. и 400 тыс. грн
30 апреля 2026, 13:38
Скандал с имениями "Вовы" и "Андрея": в ОП отказались комментировать расследование
30 апреля 2026, 13:25
Пока мать мыла посуду: в Хмельницком маленький мальчик выпал из окна шестого этажа
30 апреля 2026, 13:18
"Такси для военных 24/7": в Запорожье разоблачили схему переправки дезертиров за границу
30 апреля 2026, 12:54