UA | RU
03 августа 2020, 15:42

Медики львовской областной психбольницы перекрыли трассу "Киев-Чоп"

Бастующие требуют выплаты заработной платы
Бастующие требуют выплаты заработной платы
Фото: Zaxid.net.

Сегодня, 3 августа, работники Львовской областной психиатрической больницы «Заклад» перекрыли трассу «Киев-Чоп» в селе Лубяная Николаевского района.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Zaxid.net.

По словам организаторов акции, работники больницы с мая не получают в полном объеме зарплату, поэтому решили объявить забастовку и выйти на акцию протеста.

Перекрытие началось утром понедельника около 9:00. Медики в белых халатах и ​​в защитных масках ходят на пешеходном переходе с плакатами, ожидая реакции руководства области на их требования", — говорится в сообщении.

В полиции сообщают, что в акции принимают участие около 50-ти человек. Также сообщается, что они периодически пропускают транспорт.

Напомним, несколько недель тому в поселке Коропец на Тернопольщине из-за невыплаты зарплаты уволился весь персонал больницы.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов обещал, что все психбольницы с июля и до декабря дофинансируют на уровне прошлого года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Кировоградской области в результате ДТП перевернулся грузовик: есть пострадавшие
24 декабря 2025, 10:46
Суверенитет, Донбасс и гарантии безопасности: Зеленский раскрыл все 20 пунктов мирного соглашения
24 декабря 2025, 10:35
В Киевской области осудили организатора подпольного алкоцеха
24 декабря 2025, 10:19
"Требовал близости": в Ровенской области женщина зарезала знакомого
24 декабря 2025, 10:00
Драка в винницком ТЦ: 16-летнему парню, напавшему на сверстника, объявили подозрение
24 декабря 2025, 09:55
В приграничной зоне Сумщины остаются 4 тысячи человек – власти призывают эвакуироваться
24 декабря 2025, 09:54
В Черновцах произошел пожар в многоэтажке: один человек погиб
24 декабря 2025, 09:32
В Винницкой области задержали женщину, которая с ножом набросилась на 12-летнюю девочку
24 декабря 2025, 09:18
Элитное имущество за бесценок: семья главы СБУ Полтавщины в центре скандала – "Схемы"
24 декабря 2025, 09:09
Результаты войны, которые мы боимся озвучить: Курск, "Паутина", энергетика
24 декабря 2025, 08:59