UA | RU
03 марта 2021, 15:36

Зеленский хочет увеличить темпы вакцинации от COVID-19

Пока темпы не очень быстрые, сообщил президент
Пока темпы не очень быстрые, сообщил президент
Фото: из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости ускорить темпы вакцинации от коронавируса, ведь в стране есть вакцина против этой болезни.

Об этом он рассказал во время совместного брифинга с главой Совета Европы Шарлем Мишелем в Киеве, передает RegioNews.

Я стою сейчас перед вами живой и здоровый. Поэтому я очень хотел бы, чтобы вакцинация в Украине проходила более быстрыми шагами, это очень для нас важно. А пока темпы не очень быстрые, но вакцина есть", - сообщил Зеленский.

Он напомнил, что 23 февраля в международный аэропорт "Борисполь" доставлены 500 тысяч доз индийской вакцины от коронавируса.

Я считаю - качественная вакцина, по крайней мере хочу в это верить", - добавил президент.

Напомним, президент Владимир Зеленский вакцинировался от коронавируса, он стал вторым высокопоставленным чиновником в Украине, который вакцинировался от COVID-19.

Также главный санитарный врач Ляшко вакцинировался от коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35
Цены на горючее снова рухнули: какие ценники на украинских АЗС
19 июня 2026, 23:55
Незнакомец трогал за грудь в поезде: в Киеве ищут мужчину, который добивался пассажирки
19 июня 2026, 23:40
В Киеве полицейский потребовал 2 тысячи долларов за то, чтобы отказаться от электронного браслета
19 июня 2026, 23:15
В Харькове вражеский БпЛА попал в гражданский автомобиль, есть жертвы
19 июня 2026, 22:58
В Харькове отправили в СИЗО иностранку, хранившую полкилограмма психотропов
19 июня 2026, 22:24
В Киевской области собаки убили пенсионерку
19 июня 2026, 22:20
В Одессе судили мужчину, который "сливал" россиянам данные об ВСУ
19 июня 2026, 22:00
Унесло в открытое море: в Одесской области спасатели ищут 11-летнюю девочку
19 июня 2026, 21:54
Вражеский удар по Запорожью: уже 10 раненых, среди них полицейский
19 июня 2026, 21:33